КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Суббота, 20.04.2024, 17:13

Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » 01.09.2014 г. в ДШИ г. Коркино прошёл праздник - День Знаний
01.09.2014 г. в ДШИ г. Коркино прошёл праздник - День Знаний

День знаний

День знаний – праздник всех и каждого, ведь все возрасты покорны могучей силе знаний.   Знания открывают человеку мир, помогают ему найти верный путь в жизни.

Традиционно учебный год в школе искусств начался с приема гостей – учащихся школ г. Коркино,  для которых были подготовлены  экскурсия по школе и  выставка работ учащихся художественного и эстетического  отделений.  На экспозиции  представлены рисунки и керамические работы, выполненные Т. Домрачевой, А. Хмельковой, А. Евдокимовой, Е. Рычковой, Е. Крупышевой, А. Кабаевой, Д. Печуриным, А. Литвинович, Э. Уразаевой, К. Ардашевой, И. Зайковой, В. Худяковой, А. Голубевой, М. Кицюк, П. Назаровой, А. Костылевой, В. Любимовой, Е. Мироновой, Э. Пережогиной.

Затем для коркинских ребятишек состоялся праздничный концерт.  Его открыла И. Печурина песней «Здравствуй, школа».  А. Чернова и В. Голубева исполнили джазовую пьесу «Принцесса танцует вальс».  Современный танец «Пчелки» исполнили учащиеся  младших классов хореографического отделения.

Все дети  на свете о чем-то мечтают  и свои желания, мечты выражают в музыке, в живописи, в танцах.  Пьеса «Детские мечты»  прозвучала в исполнении А. Арзамасцевой. М. Русских  песней «Следы» напомнила зрителям про сказочных героев из мультфильма «Маша и Медведь».  Лирическая музыка «Маленький принц» композитора М. Таривердиева прозвучала в исполнении А. Комковой.  Джазовую пьесу «Рэктайм» исполнила на аккордеоне К. Мещерякова. Н. Пинюгжанин заворожил зрителей романтической музыкой композитора В. Коровицина с новогодним названием «Запах хвои и мандаринов».  Зажигательно исполнили «Рок-н-ролл» учащиеся хореографического отделения.

У современных детей – интересная, яркая и насыщенная жизнь.  Они сильно отличаются от предыдущего поколения, имеют гораздо больше возможностей, живут в мире компьютеров, воспитываются  на высоких информационных технологиях.  Детей привлекают современные музыкальные жанры.  Поэтому ребята с огромным интересом слушали «Школьный рэп» в исполнении А. Гушнянской.

Хореографическая композиция «Дымковская игрушка» завершила праздничный концерт.

1 сентября состоялся праздничный концерт и в актовом зале школы искусств (п. Роза).  На него были приглашены  учащиеся  школ №№4,11 (всего 7 классов).  В концерте приняли участие: З. Шарипова, В. Альберт, Е. Герасимова,  Д. Землянов, И. Резаев,  М. Демидова, А. Челак,  Д. Рудометкина,  Е. Зайкова,  А. Дерко.  После концерта состоялась экскурсия по школе, в процессе которой ребята познакомились с некоторыми музыкальными инструментами.

Зам. директора по воспитательной работе                                 Н.Г. Екимова

Просмотров: 434 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2014  »