КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Вторник, 23.04.2024, 20:45

Главная » 2016 » Март » 9 » 03 марта 2016 г. в Коркинской детской школе искусств состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта

Жизнь, словно воплощенная мечта:

Все есть в тебе – и ум, и красота!

И я желаю, чтоб спокойна и светла

Тебя дорога к счастью привела,

Чтобы судьба удачу подарила,

Чтоб вечная весна в душе царила!

Такими словами начался праздничный концерт в Коркинской детской школе искусств, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.  На сцене – старший хор школы,  торжественно исполнивший песню Г. Гладкова «Родина» (преп. Лебедева А.В.).  Первоклассники Даша Бухарова и Кирилл Панский спели о маме (преп. Бутакова Р.Ш.).  Кирилл Бирюков исполнил на гитаре «Танец» композитора Карулли (преп. Стрижкова И.В.).  В концерте прозвучало много фортепианной музыки.  На рояле играли: Маша Попова,  Данил Заварухин, Вика Тейбаш, Настя Арзамасцева (преп. Доронина Е.В., Карипова А.М., Явонова И.В.).  Фортепианный ансамбль в составе Вероники Голубевой и Софьи Сингаевской исполнил музыку О. Петровой «Цирк» (преп. Доронина Е.В.).  Виртуозно прозвучала «Бабочка» Э. Грига в исполнении Насти Голубевой (преп. Явонова И.В.).

Все свои выступления дети посвящали своим любимым мамам и бабушкам.  Младшая вокальная группа преподавателя В.А. Самигуллиной спела песню «Ночь рассыпала по небу».  А в исполнении старшей вокальной группы прозвучала известная песня «Бабушка» из репертуара ансамбля «Любэ».  Кира Самигуллина выразительно прочла стихотворение «Мама спит, она устала».  Артем Екимов и Александр Семенов проникновенно сыграли на гитарах пьесу «Звездный дождь» композитора Штефана, а дуэт гитаристов (Инна и Е.Е. Печурины) – лирическую пьесу «Ангелочек».  Дмитрий Фадеев исполнил на английском языке вокальную композицию «Аллилуйя» (преп. Бутакова Р.Ш.).  Ваня Подшивалов (преп. Мещерякова О.В.) сыграл на аккордеоне «Рок-токкату».

Выступления учащихся хореографического отделения украсили концерт для мам.  Были исполнены танцевальные композиции «Дроля мой»,  «Весенние заигрыши», «Деревенские персонажи» (преп. Перевозкина Т.И., Неручева А.В.).  Яркий и зажигательный «Кубинский танец» завершил праздничный концерт.

Заместитель директора по воспитательной работе               Надежда Екимова

Просмотров: 401 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0