КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Среда, 24.04.2024, 05:43

Главная » 2017 » Март » 13 » 06.03.2017 г. состоялись праздничный концерт и выставка работ учащихся художественного отделения, посвященные Дню 8 Марта

6 марта 2017 г. в Коркинской детской школе искусств состоялись праздничный концерт и выставка работ учащихся художественного отделения, посвященные Международному женскому Дню 8 Марта.

Концерт открыли младший и старший хоры (преп. Лебедева А.В., конц. Явонова И.В.). Инструментальный ансамбль музыкального и эстетического отделений (рук. Чабаненко В.С.) исполнил дивертисмент «К радостному дню». Первоклассница Светлана Чебан поздравила своих близких «Лирической пьесой» композитора А.Серова (преп. Карипова А.М.). Фортепианный ансамбль в составе Марии Поповой и Петра Сычева исполнил зажигательные «Буги-вуги» (преп. Доронина Е.В.). Дмитрий Комендантов (преп. Стрижкова И.В.) напомнил слушателям популярную цыганскую песню-пляску «Две гитары». Яркие веселые пьесы на рояле прозвучали в исполнении Юлии Арзамасцевой (преп. Доронина Е.В.) и фортепианного дуэта в составе Виктории Тейбаш и Данила Заварухина (преп. Карипова А.М.). «Менуэт» композитора Л. Боккерини исполнила Арина Буракова (преп. Мальнева Т.Ю., конц. Апарина С.Б.). Современная композиция «Сойти с рельс» представлена зрителям учащимися хореографического отделения (преп. Неручева А.В.). «Валенсианская хота» прозвучала в исполнении дуэта гитаристов (Инна и Е.Е. Печурины). Песню про бабушку исполнила первоклассница Виктория Родина (преп. Бутакова Р.Ш.). Произведение «Латина» композитора Г. Лохина прозвучало на аккордеоне в исполнении Павла Гумерова (преп. Мещерякова О.В.). Зрители с огромным удовольствием слушали известную мелодию из кинофильма «Зимняя вишня» композитора Дашкевича (преп. Явонова И.В.). А фортепианный ансамбль в составе Анастасии Черновой и Никиты Пинюгжанина исполнил романтическое произведение «Уличное кафе». Первоклассники хореографического отделения представили зрителям танец «Цветные карандаши». Виктория Баранова исполнила песню композитора Е. Мартынова «Лебединая верность». Анна Гушнянская заворожила слушателей народным исполнением песни «Завалинка». Танцевальная композиция «Солнышки – подсолнушки» завершила праздничный концерт (преп. Перевозкина Т.И.). Так в преддверии праздника весны учащиеся хотели высказать мамам и бабушкам свою глубокую любовь, уважение и великую благодарность.

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Екимова

Просмотров: 376 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0