КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 25.04.2024, 02:19

Главная » 2019 » Март » 12 » 06.03.2019 г. в КДШИ состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта

Среди весенних первых дней 8 Марта – всех дороже.

На всей земле для всех людей – Весна и женщина похожи!

6 марта 2019 г. в Коркинской детской школе искусств состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Его открыл младший хор песней композитора А. Филиппенко «Тает снег». Хор средних классов исполнил песню Г. Гладкова «До свидания, санки» (преп. Лебедева А.В.).

Как прекрасно, что есть в году такой день, когда можно услышать столько признаний в любви, почувствовать радость и увидеть огромное счастье и любовь в глазах женщин! Мария Шорохова исполнила на гитаре «Вариации на тему р.н.п. «Коробейники» (преп. Стрижкова И.В.). Задорно сыграла на рояле «Рондо» композитора У. Гиллока Юлия Арзамасцева (преп. Явонова И.В.). Заворожил своей игрой на гитаре Лавр Абсолямов (преп. Екимов А.В.). «Полька» И. Дунаевского из кинофильма «Кубанские казаки» прозвучала в исполнении Данила Заварухина (преп. Карипова А.М.). Фортепианный ансамбль в составе Анастасии Арзамасцевой и Ирины Викторовны Явоновой исполнил известную музыку Георгия Свиридова «Время, вперед!».

Гармония, красота… Не хватает этого нам порой! Все бежит в стремительном потоке дней! И редко мы можем остановиться, чтобы насладиться прекрасным солнечным днем, свежей зеленью или чарующей музыкой. В исполнении Антонины Абрамовой (преп. Мальнева Т.Ю., конц. Апарина С.Б.) прозвучало классическое произведение из репертуара для скрипки «Муки любви» композитора Ф. Крейслера. «Песенку мамонтенка» В. Шаинского спела первоклассница Дарина Абсолямова, а известную песню «Мама» О. Газманова исполнила Елизавета Сазонова (преп. Бутакова Р.Ш.).

8 марта – это особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах благодарности самым близким, самым дорогим на свете людям. И наши ученики в концерте свои выступления дарили своим любимым мамам и бабушкам. В исполнении Анастасии Шеллер прозвучала песня из репертуара А. Цой «Где ты, мама» (преп. Бутакова Р.Ш.). Учащиеся хореографического отделения исполнили современный танец «Пеппи» (преп. Неручева А.В.).

В концерте принял участие выпускник школы 2010 года Вадим Шеметов. Он порадовал слушателей музыкой Ф. Синатра «Странники в ночи». Учащиеся 1 класса и подготовительного отделения подготовили для своих мам и бабушек новый танец «Сомнительные посиделки» (преп. Перевозкина Т.И.). Современные вокальные композиции «Сестра» и «Ой, на Ивана Купала» прозвучали в исполнении Веры Кашиной и Ксении Пивкиной (преп. Самигуллина В.А.). Ксения Мещерякова исполнила на аккордеоне произведение Р. Бажилина «Рынок любви» (преп. Мещерякова О.В.).

С наслаждением родители смотрели выступление учащихся 6-го класса хореографического отделения – танец «Казачья плясовая», которая завершила праздничный концерт.

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Екимова

Просмотров: 294 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0