КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Вторник, 16.04.2024, 21:21

Главная » 2014 » Январь » 17 » 16.01.2014 г. в КДШИ прошёл традиционный праздник Рождества Христова
16.01.2014 г. в КДШИ прошёл традиционный праздник Рождества Христова

Четвертый традиционный детский праздник Рождества Христова состоялся 16 января 2014 г. на сцене Коркинской детской школы искусств.  В проекте приняли участие воспитанники Воскресной школы при Храме Святых первоапостольных Петра и Павла и учащиеся школы искусств.

В праздничном концерте прозвучали стихи о Рождестве (П. Чиркова, Д. Еремейчук, М. Ефимов, К. Катюнина, Ж. Погорелова, Д. Коротчик, К. Чмуневич, С. Давыдова), рождественские  песни (В. Забелина, С. Давыдова, семейный дуэт Соколовых, В. Савина, хоры учащихся младших и средних классов ДШИ, И. Печурина).

«Украсили» праздник хореографическая композиция «Вальс» на музыку П. Чайковского, кукольный спектакль «Страх по имени Страх», а также выступление гостей – учащихся классов баяна и домры специальной музыкальной школы при Южноуральском государственном институте искусств им. П.И. Чайковского.

Завершился праздник поздравительном словом настоятеля Храма Святых Апостолов Петра и Павла Сергия Гулько, отметившего, что детский возраст – это самая благодатная пора для формирования нравственного облика маленького человека.  Высокая духовность, доброта, бескорыстие, посеянные в чистой детской душе, дают прекрасные всходы, служат путеводной звездой юному человеку, не дают ему в дальнейшем сбиться с пути.  Светлый праздник Рождества Христова способствует воспитанию духовности детей, которые в этот день вместе со всей Вселенной, ангелами и людьми поют Славу Христу – Богочеловеку, явившемуся в мир, чтобы исцелить человеческие души и наполнить землю любовью и красотой.

Ведущая праздника – воспитанница Воскресной школы Юлия Соколова.  Концертные номера подготовили преподаватели: Ф.П. Пузырева, Ю.В. Соколова, Бутакова Р.Ш., Ерофеева М.А., Перевозкина Т.И., Явонова И.В., Печеркина В.В., Апарина С.Б., Лебедева А.В.

Просмотров: 320 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: