КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 28.03.2024, 22:01

Главная » 2014 » Февраль » 18 » 16.02.2014 г. в КДШИ прошел зональный конкурс исполнителей на струнных народных инструментах "Серебряные струны".
         16 февраля 2014 г. Коркинская детская школа искусств принимала участников зонального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах «Серебряные струны». В конкурсе приняли участие 34 юных домристов, гитаристов, балалаечников – учащихся школ искусств Троицка, Еманжелинска, Коркино, Южноуральска, Еткуля,  поселков: Красногорского,   Первомайского, Увельского,  Коелги.

Оценивало выступление конкурсантов жюри, сформированное  из числа преподавателей, подготовивших ребят на конкурс, председатель жюри – старший преподаватель кафедры народных инструментов ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского Н.П. Бакланова.

Лауреатами 1 степени стали учащиеся:

-     Младшая возрастная группа: Инна Печурина, г. Коркино (преподаватель Печурина Е.Е.),

-     Средняя возрастная группа: Дарья Нечаева, г. Южноуральск (преподаватель Морозов Н.Б.).

Второе место присуждено Абсолямову Лавру, г. Коркино, младшая возрастная группа (преподаватель Екимов А.В.) и Чернышовой Виктории, г. Троицк, старшая возрастная группа (преподаватель Закалина Л.А.).

Третье место разделили сразу 5 участников из разных возрастных групп:

-     Младшая группа: Кирилл Геровкин, г. Еманжелинск (преподаватель Пелихов В.И.), Алена Загоскина, г. Южноуральск (преподаватель Морозова Е.В.), Дарья Мотрий, п. Красногорский (преподаватель Аглеулина А.А.), Александр Хасанов, г. Троицк (преподаватель Закалина Л.А.),

-     Средняя группа: Валерия Записных, с. Коелга (преподаватель Исаева Т.В.)

-     Лауреатом Гран При заслуженно стал учащийся из ДШИ г. Южноуральска Михаил Шмаков, старшая возрастная группа (преподаватель Морозов Н.Б.).

Благодарим педагогов-наставников и концертмейстеров, которые видят свою задачу  в формировании у обучающихся  устойчивого интереса к занятиям музыкой и игре на народных  инструментах, в  воспитании любви и понимания музыкального искусства, в сохранении богатых традиций народной музыкальной культуры.

Заместитель директора по учебно-методической работе  Татьяна Лопатина

Просмотров: 464 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0