КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 29.03.2024, 16:15

Главная » 2016 » Февраль » 29 » 17.02.2016 г. в Коркинской детской школе искусств состоялся традиционный межшкольный фестиваль популярной музыки

17 февраля 2016 г. в Коркинской детской школе искусств состоялся традиционный межшкольный фестиваль популярной музыки, в котором приняли участие учащиеся ДШИ и музыкальной школы г. Коркино.

Популярная музыка – значит, любимая, узнаваемая всеми людьми: и не только в среде музыкантов-профессионалов, но и среди любителей музыки.  Поэтому программа нашего фестиваля состояла из известных произведений классического и современного репертуара.

В фестивале прозвучали произведения в исполнении детских творческих коллективов: младшего и старшего хоров, ансамблей гитаристов, ансамбля виолончелистов и вокального ансамбля.  Зрители могли также послушать музыку в исполнении фортепианных дуэтов (Сингаевская Софья и Голубева Вероника, Комкова Анастасия и Голубева Анастасия).  Ну и, конечно же, выступили и солисты – учащиеся классов фортепиано, скрипки, вокала, аккордеона: Заварухин Данил, Чернов-Лавин Андрей, Сычев Петр, Шарипова Зарина, Демкина Арина, Дерко Алена, Гумеров Павел, Челак Анастасия, Андрейчук Маргарита.  Полищук Юлия, Бухарова Дарья, Касьян Артем, Цыкина Анастасия, Мещерякова Ксения, Соколова Дарья, Подшивалов Иван, Фадеев Дмитрий.

Выступления детей подготовили преподаватели: Пильникова Л.Г., Карипова А.М., Печурина Е.Е., Доронина Е.В., Перегудова Л.В., Самигуллина В.А., Малеева Т.Л., Гончарь Г.А., Мещерякова О.В., Лебедева А.В., Мальнева Т.Ю., Бутакова Р.Ш., Апарина С.Б., Явонова И.В.

Заместитель директора по учебно-методической работе       Татьяна Лопатина

Просмотров: 501 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0