КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 25.04.2024, 09:53

Главная » 2016 » Март » 23 » 17.03.2016 г. в КДШИ прошли два филармонических концерта "Музыкальная география: путешествие по странам"

17 марта 2016 г. в Коркинской детской школе искусств прошли два филармонических концерта для младших школьников и воспитанников детских садов "Музыкальная география: путешествие по странам".  Зрители совершили музыкально-географическое путешествие по разным странам и континентам.  Удивительное искусство – Музыка!  Она способна объединять людей разных национальностей!  Люди, живущие в разных странах, на разных континентах, могут общаться и понимать друг друга с помощью языка Музыки.

Любое путешествие начинается от порога своего дома, так и мы начали его с России,  с русской народной музыки «На горе-то калина», которую исполнила на гитаре ученица 1 класса Маша Шорохова (преп. Стрижкова И.В.).  Старший хор школы исполнил музыку Г. Гладкова «Родина» (преп. Лебедева А.В.).

История всех городов и населенных пунктов начинается с их основания, с момента появления на территории людей, которые будут жить на ней,  строить и прославлять свой город.  Песню о городе  весело спела Ксюша Пивкина (преп. Самигуллина В.А.).  О стране Испании поведал Петр Сычев, исполнив темпераментное, зажигательное «Фламенко» (преп. Доронина Е.В.).

Италия – страна бельканто, что в переводе с итальянского означает «прекрасное пение».  Музыку композитора Перголези на итальянском языке исполнила Даша Голомаздина (преп. Бутакова Р.Ш.).  «Немецкую польку» задорно танцевали Матвей Орлов и Сергей Речкалов (преп. Перевозкина Т.И.).  О северной стране Норвегии рассказали  в музыке Настя Комкова и Настя Голубева (преп. Явонова И.В.).  Польскую народную песню «Кукушка» исполнила Даша Бухарова (преп.  Бутакова Р.Ш.).  Америка была представлена композитором  Вильямом  Гиллоком, музыка которого прозвучала в исполнении Вики Тейбаш (преп. Карипова А.М.).  «Цыганский микс» ярко исполнила на аккордеоне Ксения Мещерякова (преп. Мещерякова О.В.).  «Кубинский карнавал» в исполнении  учащихся хореографического отделения преподавателя Неручевой А.В. завершил  музыкально-географическое путешествие по разным странам.

Заместитель директора по воспитательной работе                Надежда Екимова

Просмотров: 372 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0