КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 19.04.2024, 17:23

Главная » 2015 » Март » 20 » 18.03.2015 г. в КДШИ прошёл очередной филармонический концерт "В стране сказок и мультиков"

Любимые «мультяшки»

18 марта 2015 г. в Коркинской детской школе искусств состоялось очередное занятие детской филармонии для воспитанников детских садов и младших школьников.  Тема филармонии – «В стране сказок и мультиков».

Вряд ли найдется хоть один ребенок, который не любит смотреть мультики и сказки.  Это – увлекательное погружение в волшебный мир, это – яркие впечатления и восторженность перед раскрытием новых чудес!

Зрители с удовольствием узнавали сказочных и мультипликационных героев.  Арина Демкина исполнила песню «На крутом бережку» (преп. Самигуллина В.А.).  Юлия Полищук (преп. Мальнева Т.Ю.) на скрипке  сыграла  попурри из песен к  известным мультфильмам:  «Про мамонтенка», «Леопольд и золотая рыбка», «Крошка Енот».  Софья Сингаевская  изобразила в музыке гномов из сказки  «Белоснежка и семь гномов» (преп. Доронина Е.В.).  Мелодии  из мультфильма «Дед Мороз и лето» прозвучали в исполнении младшего хора (преп. Лебедева А.В.) и фортепианного ансамбля в составе Андрея Чернова – Лавина и Кариповой А.М.  Вальс из мультфильма «Анастасия» исполнила Инна Печурина  (преп. Бутакова Р.Ш.).  Веселая пьеса «Буратино идет в школу» в исполнении Юлии Арзамасцевой напомнила сказку А. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино».  Девочки хореографического отделения представили зрителям классическую композицию «Куклы» (преп. Неручева А.В.).

Отгадывая загадки ведущей, маленькие зрители вспоминали героев сказок и мультфильмов. Песню «Волшебник-недоучка» исполнили Дарья Соколова и Ксения Пивкина (преп. Самигуллина В.А.).  Современный мультфильм «Маша и Медведь», который одинаково нравится и детям, и взрослым, представила Мария Русских (преп. Горлаченко А.О.).  В её исполнении прозвучала песня «Следы».

Хореографическая композиция «Бременские музыканты» (преп. Перевозкина Т.И.)  завершила филармонию.

Зам. директора по воспитательной работе                        Надежда Екимова

Просмотров: 311 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0