КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 29.03.2024, 02:17

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » 18 и 19 октября 2017 г. в КДШИ начала работу детская филармония для младших школьников и воспитанников детских садов

18 и 19 октября 2017 г. в Коркинской детской школе искусств начала работу детская филармония для младших школьников и воспитанников детских садов. Первое занятие называлось «О чем расскажет музыка?», ведь Музыка – это огромный мир, попав в который мы можем услышать множество интересных историй о том, что нас окружает и волнует.

Концерт открыл младший хор с песней о дружбе (преп. Лебедева А.В.). Подражание голосам птиц – один из излюбленных приемов изобразительности в музыке. Кристина Каморникова на скрипке изобразила звуки кукушки, исполнив детскую пьесу «Кукушка в лесу» (преп. Мальнева Т.Ю., конц. Апарина С.Б.). А трио скрипачей в составе Арины Бураковой, Юлии Полищук и Т.Ю. Мальневой задорно сыграли в стиле американской народной музыки- «Кантри» (конц. Апарина С.Б.). Ведущая с детьми вспомнила сказку «По щучьему веленью, по моему хотенью», а Светлана Чебан исполнила пьесу «Емеля на печи едет» (преп. Карипова А.М.).

В жизни человека музыка бывает и другом, и утешительницей, и мечтой. Но некоторые люди отводят ей роль простой служанки, даже не подозревая о том, что она – богиня, способная возвысить человеческую душу, затронуть её. Элина Оноприенко на скрипке исполнила «Литовский танец». Русская народная песня «На горе-то калина» прозвучала в исполнении дуэта гитаристов в составе Кирилла Горшкова и Е.Е. Печуриной. Светлана Апарина исполнила на рояле лирическую пьесу композитора М. Шмитца «Зимний вечер». Егор Исаев уверенно сыграл на аккордеоне «Чарльстон» (преп. Мещерякова О.В.). Елизавета Сазонова спела для детей задорную песню «Шарики цветные» (преп. Бутакова Р.Ш.).

Юмористическая песня Ульяны Головырцевой рассказала слушателям, что даже звери в зоопарке следят за модой. Алина Денисова и Р.Ш. Бутакова исполнили известную эстрадную песню «Мы желаем счастья вам», а Дарья Бухарова спела «Мы танцуем джаз».

Все юные артисты постарались, чтобы настроение зрителей было приподнятым и радостным. В заключение концерта выступили учащиеся хореографического отделения с композицией «Сладости и радости» (преп. Перевозкина Т.И.).

Для музыки не существует границ. Она способна рассказать множество интересных историй, способна изобразить картину природы, способна выразить широкую гамму чувств и настроений. Главное – уметь слышать и понимать музыку.

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Екимова

Просмотров: 392 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0