Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
 КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 25.04.2024, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2015 » Апрель » 22 » 19.04.2015 г. в Коркинской детской школе искусств прошёл ставший уже традиционным концерт, посвящённый празднику Пасхи
13:23
19.04.2015 г. в Коркинской детской школе искусств прошёл ставший уже традиционным концерт, посвящённый празднику Пасхи

Христос воскресе!

          С 7 по 20 апреля 2015 г. в Коркинской детской школе искусств прошла выставка «Пасхальный сувенир».  В экспозиции представлены работы учащихся художественного отделения: Мыльниковой Анжелики, Лукмановой Дарьи, Сергеевой Татьяны, Храмцовой Ольги, Тарасова Артема, Мунировой Александры, Домрачевой Татьяны, Зайковой Ирины, Шведько Варвары, Ефремовой Анны.  Учащиеся в своих работах постарались запечатлеть не только символы этого светлого праздника, но и его настроение.

    

А 19 апреля 2015 года в концертном зале школы прошёл концерт, посвящённый празднику Пасхи.

Время – неумолимо, оно бежит, течёт, ускользает, оставляя нам только историю.  И вот уже пятый раз в стенах Коркинской детской школы искусств состоялся детский праздник Пасхи с участием детей и преподавателей воскресной школы при храме Святых Первоапостольных Петра и Павла и школы искусств.

         Каким был праздник на этот раз? Что нового ожидало нас?  Чем порадовали ребята своих родителей, друзей, родственников и прихожан храма на пасхальной неделе?

         … Уже оформление  концертного зала (модель храма с яркой надписью «Христос воскрес!») и холла школы искусств (небольшая экспозиция работ учащихся художественного отделения ДШИ, посвященная пасхальной тематике)  настроило гостей на радостную встречу.  Звучит радостный пасхальный перезвон, и песня «Много лет говорят о чуде из чудес» (София Давыдова) открывает праздник.  И вновь на сцене – постоянные ведущие праздника: Л.И. Антонова и Юлия Соколова.  «Христос Воскресе!» — «Воистину Воскресе!» разносилось по всему залу, ведь праздник уже так глубоко вошёл вовнутрь каждого, кто был в это день в школе искусств.

Ребята из воскресной школы показали кукольный театр (сказка «Гуси-лебеди на новый лад», воспитывающая детей на идее послушания родителям). Продолжением концерта стали стихи о чудесном воскрешении Христа, которые искренне, с какой – то особой душевной теплотой читали ребятишки из воскресной школы: Дарья Еремейчук, Мария Фенькова, Егор Иванов, Кристина Катюнина, Жанна Вохменцева Дмитрий Коротчик, Михаил Ефимов, Полина Чиркова, Дима Яков, Алеша Толкачев. Кстати, получили возможность славить Христа  и ребята, которые просто находились в зале в качестве зрителей и вышли на сцену после приглашения отца Александра.

Очень старались и  юные музыканты из школы искусств г. Коркино и специальной музыкальной школы г. Челябинска, которые показали, как они умеют трудиться на благо искусства, а значит, на благо людей: учащиеся хореографического отделения, ансамбль скрипачей, Анастасия Арзамасцева, Инна Печурина, Голубева Вероника, Павел Мочалкин, Кристина Лаврухина, Лавр Абсолямов, Забелина Василиса.

Бог – это Любовь. Пока в мире существует Любовь, живем и мы, люди. Если не будет Любви, мир разрушится: так говорил Господь и завещал людям – «Возлюби ближнего!»  Об этом напомнил нам и иерей Александр в своем поздравительном пасхальном обращении  к собравшимся.

И, по доброй традиции, по окончании концерта всем гостям школы искусств и юным артистам от прихожан храма были вручены сладкие призы.

И, конечно же, фото на память.  Пройдёт время, и, глядя на эти фотографии, которые уже станут историей, бывшие ученики воскресной школы и школы искусств  обязательно вспомнят, чему их учили в их стенах.

         За этот замечательный светлый пасхальный концерт, который теперь можно назвать «Пасха-2015», и который уже стал той самой историей, хотелось бы особенно поблагодарить отца Сергия, отца Александра, Л. И. Антонову, педагогов-наставников и всех тех, кто был причастен к организации и проведению этого праздника.   Спаси вас Господи!

 

Заместитель директора по учебно-методической работе                              Татьяна Лопатина

         

 

         

 

         

 

    

Просмотров: 403 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
...
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz