Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
 КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 19.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2014 » Декабрь » 12

Верни мне музыку, без музыки – тоска…

Это – строчки из красивой композиции А. Бабаджаняна на слова А. Вознесенского, которая впервые прозвучала в 1975 году в исполнении Софии Ротару.  Затем ее пели многие талантливые певцы.  А теперь  песню исполняет и ученица Коркинской детской школы искусств Анна Явонова (преподаватель Р.Ш. Бутакова).  Не раз коркинские зрители слышали ее исполнение на концертах в стенах школы, а в декабре 2014 г. Аня достойно выступила с этой  композицией, а также с песней В. Тюльканова «Ночь, музыка и джаз», на Международном конкурсе исполнителей детско-юношеской песни «Звездный калейдоскоп» (старшая группа).

            Традиции конкурса закладывались ещё в 1997 году.  В этом году в фестивале участвовали солисты и вокальные ансамбли из Самары, Пензы, Челябинской и Свердловской областей, г ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: DSHI | Дата: 12.12.2014

08 декабря 2014 года в выставочном зале Коркинской детской школы искусств состоялась встреча и награждение участников газеты «Станица» и участников конкурса «Рождественский ангел».  Слова поздравления прозвучали от главного редактора Павловой Галины Дмитриевны и депутата Евгения Картазаева.

Администратор выставочного зала           Надежда Шитякова

     

 

Просмотров: 315 | Добавил: DSHI | Дата: 12.12.2014

08 декабря 2014 года в выставочном зале Коркинской детской школы искусств был проведен мастер класс по изготовлению традиционной куклы «Зайчик на пальчик» для учащихся школы № 8.  

Обереговую куклу Зайчик на пальчик было принято дарить детям от 3-х лет.  В давние времена в этом возрасте ребенка начинали оставлять одного дома.  Ему делали такого зайку для того, чтобы он не боялся, и ему было с кем играть.  Зайчик на пальчик был для ребенка самым настоящим другом, с которым можно было поговорить на своем детском языке, а также оберегом от страха и одиночества.  На Руси Зайчишка считался отличным подарком к любому детскому празднику.

Администратор выставочного зала           Надежда Шитякова

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: DSHI | Дата: 12.12.2014

06 декабря 2014 года в г. Еманжелинске прошла встреча с директором музея Куликово поле Ижевской Мариной Геннадьевной.  Была предложена лекция и видео ряд по теме «Куклы – воспитатели», о роли самодеятельной игрушки в воспитании детей.  В народной русской игрушке ярко выражено стремление порадовать, повеселить ребенка.  

Выделяется забавная игрушка, радующая детей свистом, писком, действием.  Широко известны игрушки: Ванька-встанька, волчки, дудки, свистульки, клоуны.  Интересны также игрушки для развития движений – каталки, мячи, бабки, городки и т. д.

Игрушки были всегда, и даже тысячу лет назад они играли ведущую роль в воспитании, целью которого было уважение и сохранение традиций предков.  Используя в игре такие игрушки ребенок как бы впитывает подсознательно эти традиции, знакомится с видами искусства, обучается ремеслу, входит в социум.  В игрушках заложена хозяйственная, культурная жизнь, искусство и т ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: DSHI | Дата: 12.12.2014

06 декабря 2014 года в выставочном зале Коркинской детской школы искусств состоялась очередная встреча в салоне «Визави», посвященная историям о художниках и картинах.  Речь шла о жизни и творчестве, как маститых художниках, так и о непрофессионалах.  Среди них итальянский художник  Джованни Болдини, который придумал в начале 20 века новый эталон женственности в живописи.  Женщины в его картинах стильные, дерзкие, заманчивые, блистательные, светские, деловые, пленительные и неотразимые.  Закончилась встреча рассказом о чешском художнике Георге-Эммануэле Опице.  В 1814 году он был свидетелем пребывания русских казаков в Париже.  Его ироничные и весёлые рисунки изобилуют забавными сценками изображения русской армии во французской столице.

Все рассказы сопровождались видеорядом репродукций картин и музыкальным сопровождением Владимира Гладышева.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: DSHI | Дата: 12.12.2014

01 декабря 2014 года в выставочном зале Коркинской детской школы искусств стартовал Районный конкурс рисунков и поделок «Рождественская (новогодняя) игрушка».  Представлено более 200 работ из различного материала.  Выставочный зал приглашает посетителей принять активное участие в определении победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Администратор выставочного зала           Надежда Шитякова

    ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: DSHI | Дата: 12.12.2014

28 ноября 2014 года в выставочном зале Коркинской детской школы искусств прошло награждение участников конкурса «Коркино Life».  Слова поздравления и наилучшие пожелания прозвучали от заместителя начальника управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Литвиной Натальи Анатольевны.  Всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма, а пяти победителям ценные призы.  Музыкальную паузу заполнил Граждан Сергей, исполнив песню. 

Администратор выставочного зала   Надежда Шитякова

   

... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: DSHI | Дата: 12.12.2014

26 ноября 2014 года в выставочном зале Коркинской детской школы искусств состоялось награждение участников конкурса «Материнское сердце».  На конкурс было представлено –  253 работы.  Из них:

Дошкольные учреждения – 28 работы,

Школьные учреждения – 12 работ,

Центры дополнительного образования детей – 2 работы.

А 30.11.2014 г. в ДК «Горняк» была проведена передвижная выставка, посвященная «Дню матери».  Были представлены работы участников конкурса «Материнское сердце».

Мама – самый любимый и дорогой человек на свете!  Ведь именно ей мы обязаны своим появлением на свет, именно она, недосыпая ночами, носила нас на руках, тихо напевая колыбельные песни, именно мама всегда простит и поймет, при этом никогда и ничего не потребует взамен.

Администратор выставочного зала     Надежда Шитякова

 

Просмотров: 252 | Добавил: DSHI | Дата: 12.12.2014

...
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz