КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 28.03.2024, 13:40

Главная » 2015 » Ноябрь » 20

Так держать, ребята!

Вихрем пролетела череда ноябрьских предметных конкурсов, и вновь Птица удачи сопровождала и тепло поддерживала учащихся, а также преподавателей Коркинской детской школы искусств!

Осенние каникулы 2015 г. надолго запомнятся юному вокалисту нашей школы Дмитрию Фадееву (преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ  Бутакова Р.Ш.), который стал Лауреатом 1 степени сразу в  трех номинациях Международного конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество» (финал), который проходил в столице нашей Родины, городе – герое Москве.  Дима талантливо и артистично исполнил на конкурсе патриотическую, эстрадную  песни и мировой хит, получив высокую оценку жюри.  А теперь юный коркинец готовится подняться на новую ступень к Парнасу, репетируя программу к Международному конкурсу «Звездный калейдоскоп».

Символично и название Международного фестивал ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: DSHI | Дата: 20.11.2015

12 и 17 ноября 2015 г. в Коркинской детской школе искусств состоялись два филармонических концерта для воспитанников детских садов и младших школьников по теме: «Животные в музыке».

Музыка может передавать настроение, чувства, может рисовать картины природы, а может  изображать животных, птиц и насекомых.  О них интересно рассказала ведущая концерта и загадывала ребятам много интересных загадок.

Слушатели познакомились и с музыкальными образами домашних и диких животных.

Анастасия Голубева (7 класс) и Анастасия Комкова (6 класс) исполнили фортепианный ансамбль «Волк и Красная Шапочка» из балета П.И. Чайковского.  Кирилл Панский (1 класс)  забавно спел детскую песенку «Мишка и лапа».  Ирина Мысковская (2 класс) изобразила на рояле игру маленьких медвежат.  Арина Демкина (2 класс) исполнила песню «Лягушачий джаз».  Ульяна Вьюшина (2 класс) пела про маленького ежика. &n ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: DSHI | Дата: 20.11.2015

Поздравляем с новыми победами!

2014-2015 учебный год стал для учащегося Коркинской детской школы искусств Дмитрия Фадеева (класс эстрадного вокала, преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Р.Ш. Бутакова) самым успешным и самым «звездным». За плечами – шесть Гран-При и дипломов Лауреата I степени, 18 кубков и медалей! И все это – за победы в конкурсах эстрадной песни.

….Только отзвучали аплодисменты Гала-концерта VI Международного конкурса «Уральская сказка» (г. Челябинск, октябрь 2015 г.), где Диме были вручены Диплом Гран-При и Сертификат на поездку в Туапсе летом 2016 г., он тут же начал подготовку к финалу Международного конкурса «Славься Отечество!» (г. Москва). Заявки Дима подал сразу на три номинации: «Патриотическая песня», «Эстрадная песня», «Мировой хит».

…4 ноября 2015 года Диме исполнилось 13 лет; отзвучали поздрав ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: DSHI | Дата: 20.11.2015

«  Ноябрь 2015  »