КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 25.04.2024, 23:09

Главная » 2014 » Май » 28 » 22.05.2014 г. и 26.05.2014 г. в ДШИ прошли отчётные концерты музыкального и хореографического отделений

Провожаем учебный год

Позади учебный год.  Мы подводим итоги.  Учащиеся и преподаватели школы искусств плодотворно трудились: выступали в большом количестве концертов, участвовали в конкурсах различного уровня. Конец учебного года мы провожаем отчетными концертами.

Так, 22 мая 2014 г. состоялся отчетный концерт учащихся и преподавателей музыкального отделения.  Его открыл младший хор школы (преп. Лебедева А.В.).  Фортепианное отделение представили: Арзамасцева Настя, Комкова Настя, Голубева Настя (преп. Явонова И.В.), Пинюгжанин Никита (преп. Доронина Е.В.), Кожевникова Даша (Карипова А.М.).  Джазовую пьесу Шмитца исполнили Цыкина Настя и С.Б. Апарина.  В концерте прозвучали ансамбли: дуэт гитаристов (Инна и Е.Е. Печурины), дуэт скрипачей (Юля Полищук и Арина Буракова, преп. Мальнева Т.Ю., конц. С.Б. Апарина).  Соло на гитаре исполнили: Лавр Абсолямов и  Влад Григорьев (преп. Екимов А.В.).  В жанре академического вокала выступила Даша Голомаздина, исполнив итальянскую народную песню «Санта Лючия»  (преп. Бутакова Р.Ш., конц. Явонова И.В.).  В.С. Чабаненко подготовил выступление инструментального ансамбля учащихся эстетического отделения, а также в дуэте со своим учеником Вадимом Шеметовым (саксофон) проникновенно исполнил две эстрадно-джазовые композиции.

Учащиеся эстетического отделения посещают предмет «Актерское мастерство», который ведет Курдеча Н.Н.  Полина Кучина выразительно, с чувством прочла «Стих рыжей собаки» Асадова.

Завершился концерт ярким гимном – песней «Любимая школа», которую исполнили: Ольга Сазонова, Алена Ильина и Наташа Канкова (преп. Бутакова Р.Ш.).

26 мая 2014 г. состоялся отчетный концерт учащихся хореографического отделения.  Его открыли учащиеся 5 класса, исполнив вальс «Вдохновение» (преп. Перевозкина Т.И.).  Учащиеся подготовительного отделения продемонстрировали танец «Матрешки» (преп. Неручева А.В.).  Ученица 1 класса исполнила веселый танец «Озорная девчонка» (преп. Неручева А.В.).  Ярко, интересно учащиеся 2-х классов преподавателя Перевозкиной Т.И. представили танцевально-хореографическую композицию «Куда уехал цирк».  Задорно исполнили ребята «Немецкую польку» и «Тарантеллу».  С огромным интересом и восторгом зрители наблюдали за танцами «Пираты», «Дымковская игрушка», «Китайский танец».

На протяжении всего концерта юные танцоры удивляли зрителей своим мастерством.  Танцевально-хореографическая композиция «У голубя золотая голова», в исполнении учащихся 5-7 классов и выпускников прошлых лет, завершила концерт.

В заключение отчетных концертов учащиеся были награждены грамотами за отличную учебу и активную концертную деятельность.

Зам. директора по воспитательной работе                                   Н.Г. Екимова

Просмотров: 578 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: