КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 25.04.2024, 15:03

Главная » 2017 » Апрель » 27 » 24 апреля 2017 г. состоялся отчетный концерт младших классов музыкального и эстетического отделений

Традиционно, в конце учебного года в Коркинской детской школе искусств начинаются отчетные концерты, которые подводят итоги всей плодотворной работы преподавателей, детей и их родителей.

24 апреля 2017 г. состоялся отчетный концерт младших классов музыкального и эстетического отделений. Его открыл младший хор школы, прозвучала «Мелодия» А. Хачатуряна (преп. Лебедева А.В., конц. Явонова И.В.). Первоклассница Алла Коронина исполнила пьесу «Утро» (преп. Доронина Е.В.). Даша Сергеева сыграла на гитаре «Анданте» композитора Каркасси (преп. Семенов А.Г.). Уверенно прозвучал фортепианный дуэт первоклассников в составе Светы Чебан и Арсения Майбороды (преп. Карипова А.М.). Юта Белякова и И.В. Явонова сыграли на рояле пьесу «Охота за бабочкой». Ансамбль юных скрипачей исполнил известную детскую мелодию «Мишка с куклой танцует полечку» (преп. Мальнева Т.Ю., конц. Апарина С.Б.). Кирилл Соломонов и Александра Земянская играли на гитаре «Вальс» и Русскую Народную Песню «Как под горкой, под горой» (преп. Екимов А.В.).

Впервые выступали на концерте аккордеонисты: первоклассницы София Мазничевская, Виктория Шестакова и второклассник Юдаш Гайратов (преп. Мещерякова О.В.). Маша Шорохова исполнила на гитаре русскую народную песню «Утушка луговая» (преп. Стрижкова И.В.). Первоклассницы Кристина Каморникова и Элина Оноприенко выразительно играли на скрипочке пьесы «Петрушка» и «Сурок».

• Бутаковой Р.Ш. Алина Денисова и Лиза Сазонова пели популярные эстрадные песни: «На большом воздушном шаре» и «Маленький блюз». Фортепианный ансамбль в составе Оксаны Перуцкой и Насти Челак исполнил на рояле «Вариации на тему Шопена» (преп. Малеева Т.Л.). Вера Кашина спела лирическую песню «Ангелы» (преп. Глушкова О.В.). Юля Арзамасцева сыграла на рояле сказочную пьесу «Ариэль». Инструментальный ансамбль под руководством Чабаненко В.С. исполнил дивертисмент «Радостный день».

Ярко прозвучал фортепианный ансамбль в составе Марии Поповой и Петра Сычева: они исполнили джазовую пьесу «Буги-вуги» (преп. Доронина Е.В.).Выступление вокального ансамбля с песней «Алешка – Наташка» (преп. Бутакова Р.Ш.) завершило отчетный концерт младших классов.

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Екимова
Просмотров: 498 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0