КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Воскресенье, 27.05.2018, 16:48

Главная » 2018 » Май » 3 » 25 и 26 апреля 2018 г. в Коркинской детской школе искусств состоялись отчетные концерты учащихся музыкального и эстетического отделений
07:16

25 и 26 апреля 2018 г. в Коркинской детской школе искусств состоялись отчетные концерты учащихся музыкального и эстетического отделений. Свои первые успехи и достижения показали на сцене первоклассники: юные пианисты, домристы и скрипачи. Ярослав Саньков исполнил на рояле известную пьесу П.И. Чайковского «Болезнь куклы». Дарья Цирк сыграла в ансамбле с преподавателем Явоновой И.В. польку «До, ре, ми». Степан Благодир на скрипке исполнил «Аллегретто» В. Моцарта, Валерия Каракуц – «Сурок» Л. Бетховена, Арина Позднякова – «Экосез» Ф. Шуберта (преп. Мальнева Т.Ю., конц. Апарина С.Б.). Первоклассник Дмитрий Тимофеев напомнил слушателям звучание народного инструмента – домры (преп. Стрижкова И.В.). В исполнении дуэта гитаристов прозвучала мексиканская народная мелодия «Лодочка» (преп. Стрижкова И.В.). Вячеслав Иванченко и София Мазничевская уверенно играли на аккордеоне (преп. Мещерякова О.В.). Виктория Баранова спела песню «Тысяча дорог» из репертуара Виктории Черенцовой (преп. Бутакова Р.Ш.). Трио скрипачей зажигательно исполнили пьесу композитора П. Мартина «Ча-ча-ча» (преп. Мальнева Т.Ю., конц. Апарина С.Б.). Мария Попова и Оксана Перуцкая познакомили слушателей с фортепианной музыкой композитора В. Гиллока (преп. Доронина Е.В.). В исполнении Дарьи Бухаровой прозвучала лирическая песня «Птица». Инструментальный квартет под руководством Гладышева В.А. исполнил известную мелодию из репертуара С. Вандера. Софья Удовиченко дебютировала на синтезаторе с песней «Колыбельная медведицы». Данил Заварухин сыграл на рояле задорный «Танец» композитора Н. Мордасова (преп. Карипова А.М.). Всем слушателям понравилась песня далеких послевоенных лет «Барон фон дер пшик» в исполнении Кирилла Панского (преп. Печеркина В.В.). Задорно, в характере, спела «Песню Пеппи» Анастасия Шеллер (преп. Бутакова Р.Ш.). Концерт учащихся младших классов завершила Вера Кашина веселой народной песней «У нас нонче субботея» (преп. Печеркина В.В.).

Концерт учащихся старших классов открыл оркестр народных инструментов (рук. Чабаненко В.С., конц. Апарина С.Б.). Ансамбль гитаристов исполнил Мексиканскую народную мелодию «Чилита» (преп. Печурина Е.Е.). В исполнении старшего хора прозвучали два произведения: «Лунным блеском озаренная» Цезаря Кюи и «Весенняя песня» (преп. Лебедева А.В., конц. Апарина С.Б.). Чарующие звуки гитары услышали зрители в игре Лавра Абсолямова (преп. Екимов А.В.). Трио скрипачей в составе Арины Бураковой, Юлии Полищук и Т.Ю. Мальневой познакомили слушателей с романтической мелодией «Песня тайного сада» (конц. Апарина С.Б.). Проникновенно исполнила «Романс Женьки» из оперы «А зори здесь тихие» Дарья Соколова (преп. Бутакова Р.Ш.). На высоком профессиональном уровне прозвучали произведения на рояле в исполнении Анастасии Арзамасцевой, Софьи Сингаевской и Никиты Пинюгжанина (преп. Явонова И.В., Доронина Е.В.). Известная песня А. Пахмутовой «Нежность» прозвучала в исполнении Кристины Лаврухиной, а Виталина Савина подарила слушателям романтическую песню на французском языке «Последний танец» (преп. Бутакова Р.Ш.). Веселой музыкой из балета Хачатуряна «Чиполлино» Юлия и Анастасия Арзамасцевы завершили концерт учащихся старших классов.

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Екимова

Просмотров: 24 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0