КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 26.04.2024, 12:17

Главная » 2017 » Май » 3 » 27 апреля 2017 г. состоялся отчетный концерт учащихся старших классов музыкального и эстетического отделений КДШИ

27 апреля 2017 г. состоялся отчетный концерт учащихся старших классов музыкального и эстетического отделений Коркинской детской школы искусств. Концерт торжественно открыл оркестр народных инструментов в содружестве с ансамблем скрипачей (преп. Чабаненко В.С., Мальнева Т.Ю., конц. Апарина С.Б.), в инструментальном исполнении прозвучал «Дуэт Стеллы и Янко» из оперетты Дунаевского «Вольный ветер».
Старший хор исполнил песню композитора Чичкова «Свирель и пастух» (преп. Лебедева А.В., конц. Явонова И.В.). Ансамбль гитаристов напомнил слушателям известную мелодию из репертуара Д. Дасена «Така- така-та» (преп. Печурина Е.Е.). Юлия Полищук и Мальнева Т.Ю. исполнили на скрипках «Армянскую мелодию» (конц. С.Б. Апарина). Фортепианные произведения прозвучали в исполнении: Анастасии Комковой и Анастасии Арзамасцевой (преп. Явонова И.В.). Кубинский танец исполнил на гитаре Дмитрий Комендантов, а Лавр Абсолямов сыграл «Хороводную» композитора А. Иванова – Крамского (преп. Стрижкова И.В., Екимов А.В.). В академическом исполнении Дарьи Голомаздиной прозвучала р.н.п. «Волга-реченька» (преп. Бутакова Р.Ш., конц. Явонова И.В.). Трио скрипачей в составе Юлии Полищук, Арины Бураковой и Мальневой Т.Ю. зажигательно сыграли «Кантри».
Ярко прозвучали на аккордеоне р.н.п. «Утушка луговая» и пьеса «Латина» композитора Лохина, которые исполнили Ксения Мещерякова и Павел Гумеров (преп. Мещерякова О.В.). Задорно спела украинскую песню «Зозуля» Кристина Лаврухина (преп. Бутакова Р.Ш.). Фортепианные ансамбли подготовила Доронина Е.В. Артем Касьян исполнил на баяне пьесу композитора Куклина «Прыг-скок» (преп. Перегудова Л.В.). «Веселый перепляс» в исполнении Вики Тейбаш и Данила Заварухина завершил отчетный концерт учащихся старших классов.
К отчетному концерту была смонтирована выставка творческих и учебных работ учащихся художественного отделения, на которой были представлены рисунки и декоративные композиции, выполненные в различных техниках. Гости школы, родители и учащиеся других отделений смогли увидеть работы как первого года обучения, так и почти выпускников школы (учащихся 7-го класса).

Заместитель директора по воспитательной работе           Надежда Екимова

Просмотров: 510 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0