Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
 КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 19.04.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Март » 12 » 28.02.2019 г. в ДШИ состоялись филармонические концерты для воспитанников детских садов и младших школьников "Я живу в России"
11:46
28.02.2019 г. в ДШИ состоялись филармонические концерты для воспитанников детских садов и младших школьников "Я живу в России"

28 февраля 2019 г. в Коркинской детской школе искусств состоялись два филармонических концерта для воспитанников детских садов и младших школьников на тему «Я живу в России».
Россия – самая большая страна на планете! Она занимает самую обширную и большую территорию от Азии до Европы. Лишь на территории нашей страны имеется и тундра, и полярный пояс, и тропики, и степь, и тайга. Множество народов проживает в нашей стране, и каждый имеет свою культуру, обряды и обычаи. И все это объединяется под единственным словом – Россия!
Для зрителей играли юные пианисты: Мария Попова и Дарья Цирк (преп. Доронина Е.В. и Явонова И.В.).
В XX веке композитор Александра Пахмутова и поэт Николай Добронравов написали песню «Трус не играет в хоккей», которая стала своеобразным гимном хоккеистов. Спорт во все времена был значимым в России. Младший хор школы задорно исполнил эту песню.
Ведущая напомнила зрителям страницы из истории, быта русского народа, пословицы о России. Ева Риде спела патриотическую детскую песню «Иван-значит русский» (преп. Бутакова Р.Ш.). Учащиеся хореографического отделения исполнили композицию «Деревенские персонажи» (преп. Неручева А.В.).
На своём историческом пути наша Русь, Россия очень много вынесла. Было много испытаний, много войн, но русские люди всегда находили в себе силы и побеждали. Отстояли Родину, мир на земле и в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ульяна Вьюшина напомнила слушателям о страницах войны в песне «Пусть проходят года» (преп. Бутакова Р.Ш.). С глубоким чувством патриотизма Вера Кашина исполнила песню «Купола России» (преп. Самигуллина В.А.). Задорно прозвучала русская народная песня «Тараторка» в исполнении Виктории Барановой (преп. Самигуллина В.А.). Песня «Казаки в Берлине» – первая, рождённая в мирный день, в день Великой Победы 9 мая 1945 года! Она как бы завершила долгий и трудный путь, начатый в те суровые дни, когда впервые прозвучала «Священная война», звавшая на смертный бой с фашизмом, бой, закончившийся в столице гитлеровской Германии Берлине. Для юных зрителей её спела Кристина Бойко.

Мы гордимся нашей великой Россией, ее разнообразной природой, богатыми недрами, трудолюбивыми и талантливыми людьми. Что нас объединяет? – Все мы россияне, мы русский народ.

«Казачья плясовая» в исполнении учащихся хореографического отделения завершила концерт (преп. Первозкина Т.И.).

 

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Екимова

Просмотров: 242 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
...
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz