Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
 КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 26.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Май » 4 » 28.04.2018 г. в выставочном зале Союза художников России г. Челябинска состоялось открытие выставки работ А.Г. Фолленвейдера
12:01
28.04.2018 г. в выставочном зале Союза художников России г. Челябинска состоялось открытие выставки работ А.Г. Фолленвейдера

28 апреля 2018 г. в выставочном зале Союза художников России г. Челябинска (ул. Цвиллинга, 34) состоялось открытие выставки работ известного коркинского художника, Заслуженного работника культуры Российской Федерации, преподавателя Коркинской детской школы искусств – Артура Гильдебертовича Фолленвейдера.

У человека есть не только внутреннее зрение, но и внутренний слух – возможность услышать в мыслях то, что на самом деле в этот момент не звучит. Многие из нас, всматриваясь в переплетенья линий и красок картин художника, наверное, не раз ловили себя на том, что каким-то невообразимым образом слышат их голос и музыку. Этот голос и эта музыка картин Артура Гильдебертовича звучит сейчас в Челябинском выставочном зале Союза художников России. Звуки живой скрипки в профессиональном исполнении погружают в неповторимую атмосферу, помогаю настроиться к восприятию работ художника. Звучат воспоминания коллег и близких друзей, учеников.

Артур Гильдебертович жил вместе с нами в одном городе, проходил по тем же улицам, встречался с друзьями, приносил свои картины в выставочный зал города Коркино, в зал, который обязан ему своим появлением. Даже сейчас, по прошествии многих лет, его нетрудно представить в мастерской школы искусств, где он думал о новых картинах, строил планы, где он учил своих учеников самому главному – быть собой!

Леонардо да Винчи называл живопись «немой поэзией». Картина безмолвна и неподвижна. Но мы все знаем, что живописец подобен дирижеру, способному одним взмахом руки вызвать к жизни тысячи звуков, эмоций, впечатлений, чувств. Художник меньше всего пишет для художников и для критиков. Он пишет для себя и для тех, кто придет к его картинам, чтобы проникнуться их духом и настроением.

Своим впечатлением и настроением поделился Глава Коркинского муниципального района Евгений Борисович Валахов. Председатель ЧРО ВТОО «Союз художников России» Костюк Анатолий Владимирович поздравил всех присутствующих с открытие замечательной экспозиции.

Кердан Александр Борисович – сопредседатель Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных и всероссийских премий, почётный гражданин города Коркино (Екатеринбург) на презентацию работ Артура прислал видеообращение и такие строки: «Я очень рад тому, что творчество Артура – талантливого художника и глубокого философа, педагога-наставника и общественного деятеля, моего доброго друга, – станет достоянием широкой аудитории челябинских зрителей, что внимание к Артуру – это добрая традиция коркинцев: помнить своих земляков и гордиться их достижениями. Сегодня на стене выставочного зала г. Коркино находится его мемориальная доска, но главная память об Артуре это его картины и его ученики, которые продолжают дело своего мастера! Открываемая сегодня выставка – это ещё один взнос в замечательную копилку памяти и знак нашей любви к Артуру Фолендвейдеру».

В завершении мероприятия с кратким обзором творчества Артура Фолленвейдера выступила Член союза художников России, искусствовед Галина Семеновна Трифонова.

Искренние слова признательности и благодарности хочется сказать, всем кто принимал участие в подготовке и проведении презентации.

Выставка в выставочном зале Союза художников России г. Челябинска продлиться до 20 мая 2018 г.
 

         

         
 

 

Просмотров: 499 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
...
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz