КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Вторник, 16.04.2024, 14:53

Главная » 2019 » Май » 30 » 28.05.2019 г. в КДШИ состоялся концерт лауреатов детских творческих конкурсов «Наши звездочки»

«Наши звездочки»

Традиционным в Коркинской детской школе искусств стал концерт лауреатов детских творческих конкурсов «Наши звездочки», который состоялся 28 мая 2019 г.

В этом учебном году юные таланты приняли участие в конкурсах различного уровня: зональных, областных, региональных, всероссийских и международных. География побед учащихся нашей школы выходит далеко за пределы города, области.

Концерт открылся вокально-хореографической композицией «Сердце земли моей», ставшей визитной карточкой нашего города на Международном конкурсе «Страна души» в Абхазии, г. Гагра в 2018 г. (Кристина Бойко и учащиеся хореографического отделения, преп. Перевозкина Т.И., Бутакова Р.Ш.).

• концерте прозвучали произведения классиков и современных авторов. Своей игрой на рояле порадовали зрителей учащиеся класса фортепиано: Алина Хакимова, Мария Попова, Ярослав Саньков, Юлия Арзамасцева, Арсений Майборода, Алена Дерко, Настя Челак (преп. Доронина Е.В., Явонова И.В., Карипова А.М., Малеева Т.Л.). Зажигательно прозвучала пьеса композитора М. Майер «Буги» в исполнении фортепианного ансамбля Аллы Корониной и Ксении Чернухиной, преп. Доронина Е.В. С музыкой венгерского композитора Ф. Листа познакомила зрителей Анастасия Арзамасцева (преп. Явонова И.В.). Юные музыканты Александр Купцов, Дарья Сергеева и выпускник школы Лавр Абсолямов продемонстрировали игру на гитаре (преп. Печурина Е.Е., Семенов А.Г., Екимов А.В.). Затаив дыхание, зрители слушали «Концерт для двух скрипок» композитора А. Вивальди в исполнении Антонины Абрамовой и Т.Ю. Мальневой (конц. Апарина С.Б.).

В исполнении вокального ансамбля «Мелодия» прозвучала песня «Мишка косолапый» (преп. Пильникова Л.Г., конц. Ерофеева М.А.). Ева Риде (преп. Бутакова Р.Ш.) спела веселую, детскую песню «Болотная принцесса». Юные вокалистки: Анастасия Шеллер, Елизавета Сазонова, Вера Кашина исполнили песни «Вернись, моя мечта», «Черный кот», «Алые паруса» (преп. Бутакова Р.Ш., Самигуллина В.А.).

• хореографического отделения преп. Неручевой А.В. представили танцевальную композицию «Кто в доме хозяин?». Стилизованный народный танец «Золотые ворота» в постановке преп. Перевозкиной Т.И. завершил концерт лауреатов «Наши звездочки».

Все концертные номера в исполнении юных, но весьма талантливых музыкантов и танцоров, впечатлили своим разнообразием и мастерством исполнения.

В рамках концерта состоялась выставка творческих работ учащихся художественного отделения. Ученики, преподаватели и гости школы смогли познакомиться с творчеством юных художников: Анастасии Мановицкой, Анастасии Архиповой, Дарии Воронцовой, Альбины Ахметьяновой, Дарьи Саночкиной, Юлии Шестаковой, Софии Козорез, Евгении Станчевской (преп. Потапов Н.И., Жужгина И.А., Мельникова Е.А.). Эти учащиеся в течение 2018-2019 учебного года добились высоких результатов в следующих конкурсах:

• Всероссийский конкурс «Волшебница зима-2019»,
  • III открытый конкурс по станковой композиции «Радужная палитра»,
  • XI Областной конкурс юных художников им. Н.А. Аристова,
  • Международный фестиваль-конкурс детско-юношеского и взрослого творчества «Птица удачи»,
  • Зональный конкурс среди учащихся художественных отделений ДШИ и ДХШ «Юный художник».

От всей души благодарим учащихся, их наставников и родителей за высокие творческие результаты, за победы, которые принесли Коркинской детской школе искусств ее ученики!

Заместитель директора по учебно-методической работе Татьяна Лопатина

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Екимова

Заведующая методическим объединением преподавателей художественного отделения Елена Мельникова

Просмотров: 279 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0