КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 29.03.2024, 08:52

Главная » 2019 » Апрель » 4 » 2 марта 2019 г. в КДШИ состоялся традиционный межшкольный фестиваль популярной музыки

2 марта 2019 г. в Коркинской детской школе искусств состоялся традиционный межшкольный фестиваль популярной музыки, в котором приняли участие учащиеся ДШИ и музыкальной школы г. Коркино.

Популярная музыка – значит, любимая, узнаваемая всеми людьми: и не только в среде музыкантов-профессионалов, но и среди любителей музыки. Поэтому программа нашего фестиваля состояла из известных произведений классического и современного репертуара.

В фестивале прозвучали произведения в исполнении детских творческих коллективов: инструментального ансамбля (солисты Д. Бакка, В. Меликов), вокального ансамбля «Мелодия» и младшего хора, инструментальных дуэтов (Екатерина Запивалова – Екатерина Горбунова; Софья Хажеева – Е.В. Петухова; Анастасия Арзамасцева – И.В. Явонова).

Конечно же, выступили и солисты – учащиеся классов фортепиано, скрипки, вокала, аккордеона, виолончели, гитары: Светлана Долова, Кристина Каморникова, Антон Шатунов, Дарья Сергеева, Софья Мазничевская, Дарья Бухарова, Илья Тюрин, Константин Макалов, Данил Троицкий, Данил Заварухин, Лавр Абсолямов, Софья Филипцова, Артем Касьян, Анастасия Шеллер, Ксения Мещерякова, Кирилл Панский, Илья Филипцов, Вера Кашина.

Выступления детей подготовили преподаватели: В.С. Чабаненко, Л.Г. Пильникова, В.Г. Гузиёва, И.В. Шамсутдинова, Е.В. Петухова, Г.А. Гончарь, Т.Ю. Мальнева, С.Б. Апарина, А.Г. Семенов, О.В. Мещерякова, И.В. Явонова, С.М. Самойленко, А.М. Карипова, А.В. Екимов, Л.В. Перегудова, Р.Ш. Бутакова, В.А. Самигуллина, А.В. Лебедева.

Заместитель директора по учебно-методической работе Татьяна Лопатина

Просмотров: 349 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0