КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 28.03.2024, 20:34

Главная » 2018 » Март » 12 » 6 марта 2018 г. в концертном зале школы искусств состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню

6 марта 2018 г. в концертном зале школы искусств состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню. Его торжественно открыл оркестр учащихся и преподавателей школы (рук. Чабаненко В.С., конц. Апарина С.Б.). В исполнении оркестра прозвучало «Скерцо» Д.Б. Кабалевского из сюиты «Комедианты». «Весеннюю песню» композитора Р. Лагидзе исполнил старший хор (преп. Лебедева А.В., конц. Апарина С.Б.). Ярко, музыкально прозвучали фортепианные пьесы на рояле в исполнении Аллы Корониной, Петра Сычева и Анастасии Арзамасцевой (преп. Доронина Е.В.. и Явонова И.В.). Веселые, задорные песни исполнили юные вокалисты: Кирилл Панский и Александра Рабышкова (преп. Печеркина В.В.). Чарующие звуки гитары услышали зрители в исполнении Лавра Абсолямова (преп. Екимов А.В.). Музыка, стихи, танец переплелись в романтической композиции учащихся хореографического отделения «Твой мир» (преп. Неручева А.В.). Задушевное, проникновенное пение Виктории Барановой заворожило всех зрителей! Ритмично прозвучал «Гарлемский рэг» в исполнении фортепианного дуэта в составе Аллы Корониной и Оксаны Перуцкой (преп. Доронина Е.В.). Зажигательно спела песню «Ленинградский рок-н ролл» Ульяна Вьюшина.

Весна – пора пробуждения природы, это вечная песнь любви, цветов, красок. Учащиеся хореографического отделения представили современную композицию «Игра красок» (преп. Перевозкина Т.И.). С огромным удовольствием зрители вспомнили известную песню «Черный кот», которую исполнила Дарья Бухарова (преп. Бутакова Р.Ш.). Праздничный концерт завершили учащиеся хореографического отделения композицией «Ух, ты!».

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Екимова

Просмотров: 255 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0