КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 27.04.2017, 14:01

25 февраля 2014 г. в рамках года Культуры в Коркинской детской школе искусств состоялось внеклассное мероприятие «Музыкальная гостиная», посвященная творчеству великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Учащиеся вспомнили некоторые страницы из «Детского альбома» композитора: Настя Комкова исполнила «Песню жаворонка» (преп. Явонова И.В.), Наташа Печенкина – пьесу  «Баба Яга»,  Редькина Даша – «Утреннее размышление»,  Катя Шуляк – «Болезнь куклы»  (преп. Малеева Т.Л.).  Учащиеся хореографического отделения дружно, бодро,  четко шагали под музыку ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: DSHI | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

16 февраля 2014 г. Коркинская детская школа искусств принимала участников зонального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах «Серебряные струны». В конкурсе приняли участие 34 юных домристов, гитаристов, балалаечников – учащихся школ искусств Троицка, Еманжелинска, Коркино, Южноуральска, Еткуля,  поселков: Красногорского,   Первомайского, Увельского,  Коелги.

Оценивало выступление конкурсантов жюри, сформированное  из числа преподавателей, подготовивших ребят на конкурс, председатель жюри – старший преподаватель кафедры народных инструментов ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского Н.П. Бакланова.

Просмотров: 133 | Добавил: DSHI | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

И сказка ожила….

Незабываемым оказался день 6 февраля 2014 г. для учащихся первых классов общеобразовательной школы № 4: они побывали в мире волшебной  музыкальной сказки, которую подготовили для них учащиеся школы искусств (преподаватели Г.А. Гончарь, Л.В. Перегудова).  Детская филармония по мотивам сказки Ш. Перро «Спящая красавица» познакомила маленьких слушателей с чудесными мелодиями, исполненными юными музыкантами на аккордеоне, виолончели, гитаре.  В ка ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: DSHI | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Великолепный музыкальный подарок преподнесли коркинцам гости из Челябинска – артисты Камерного хора  им. В. Михальченко.

Челябинскому камерному хору сегодня принадлежит одно из центральных мест среди профессиональных музыкальных коллективов Южного Урала. В 1974 г., по инициативе молодого дирижера В. Михальченко,   при Челябинском областном хоровом обществе был создан хоровой коллектив, в состав которого вошли студенты ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: DSHI | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

С 10 по 30 января 2014 года в выставочном зале Коркинской детской школы искусств прошла выставка работ учащихся художественного и эстетического отделений КДШИ.  Посетители экспозиции смогли по достоинству оценить не только учебные навыки, приобретаемые детьми на уроках "Основы изобразительного искусства", но и фантазию, умение творчески мыслить и изображать окружающий ребёнка мир детства.

Просмотров: 61 | Добавил: DSHI | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Четвертый традиционный детский праздник Рождества Христова состоялся 16 января 2014 г. на сцене Коркинской детской школы искусств.  В проекте приняли участие воспитанники Воскресной школы при Храме Святых первоапостольных Петра и Павла и учащиеся школы искусств.

В праздничном концерте прозвучали стихи о Рождестве (П. Чиркова, Д. Еремейчук, М. Ефимов, К. Катюнина, Ж. Погорелова, Д. Коротчик, К. Чмуневич, С. Давыдова), рождественские  песни (В. Забелина, С. Давыдова, семейный дуэт Соколовых, В. Савина, хоры учащихся младших и средних классов ДШИ, И. Печурина).

«Украсили» праздник хореографическая композиция «Вальс» на музык ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: DSHI | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

С 4 по 8 января 2014 г. в г. Миассе Челябинской области проходил открытый Международный конкурс детского и юношеского творчества «Браво, дети! – Рождественские встречи – 2014», в котором участвовали также и учащиеся Коркинской детской школы искусств.

Каждый год в новогодние каникулы в Миасс съезжаются лучшие творческие коллективы и солисты со всей России и Ближнего Зарубежья для участия в этом конкурсе.  В минувшие новогодние каникулы на ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: DSHI | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

С 25 декабря 2013 г. по 15 января 2014 г. в выставочном зале Коркинской детской школы искусств экспонировалась районная конкурсная выставка рисунков и поделок "Рождественская (новогодняя) игрушка".  Участие в ней приняли дошкольные и школьные учебные заведения, дома школьников и детские дома Коркинского муниципального района.  было представлено 297 работ.

Награждение по итогам конкурса проводилось 25 декабря 2013 г.  Для участников данного мероприятия, а это 40 человек - родители, педагоги, воспитатели и дети, был устроен новогодний праздник с танцами, хороводами вокруг импровизированной ёлки, песнями и стихами, с вручением подарков.

Победителями стали 18 человек.  Это:

Просмотров: 77 | Добавил: DSHI | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

23 декабря 2013 г. в концертном зале школы искусств прошло Новогоднее представление-спектакль для учащихся раннего эстетического и подготовительного отделений, которое подготовили и провели преподаватели: Неручева А.В., Екимова Н.Г., Ерофеева М.А.  Концертные номера детей подготовили: Р.Ш. Бутакова, Неручева А.В., Ерофеева М.А.  Ведущая – Екимова Н.Г.

В спектакле были задействованы сказочные герои: Леший, Баба-Яга. Игры  с Дедом Морозом и Снегурочкой.  Учащиеся подготовительного отделения приготовили концертные номера для Деда Мороза.

Дети ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: DSHI | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

19 декабря 2013 г. состоялся Новогодний концерт для родителей учащихся школы искусств.  В нем ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: DSHI | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)