КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Понедельник, 23.10.2017, 19:56

27 апреля 2017 г. состоялся отчетный концерт учащихся старших классов музыкального и эстетического отделений Коркинской детской школы искусств. Концерт торжественно открыл оркестр народных инструментов в содружестве с ансамблем скрипачей (преп. Чабаненко В.С., Мальнева Т.Ю., конц. Апарина С.Б.), в инструментальном исполнении прозвучал «Дуэт Стеллы и Янко» из оперетты Дунаевского «Вольный ветер».
Старший хор исполнил песню композитора Чичкова «Свирель и пастух» (преп. Лебедева А.В., конц. Явонова И.В.). Ансамбль гитаристов напомнил слушателям известную мелодию из репертуара Д. Дасена «Така- така-та» (преп. Печурина Е.Е.). Юлия Полищук и Мальнева Т.Ю. исполнили на с ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: DSHI | Дата: 03.05.2017

27 апреля 2017 г. в Коркинской детской школе искусств состоялись два филармонических концерта на тему: «Танцевальный мир искусства». Встреча была посвящена Всемирному Дню танца, который отмечают 29 апреля.
Новая композиция «Мой мир» открыла концерт. Современные ритмы детства изобразили учащиеся 2 класса в танце «От винта». Солнечной, весенней погоде соответствовал танец «Солнышки-подсолнушки», который исполнили ученицы 3 класса. Первоклассницы изобразили танец «Цветные карандаши».

Просмотров: 58 | Добавил: DSHI | Дата: 03.05.2017

Традиционно, в конце учебного года в Коркинской детской школе искусств начинаются отчетные концерты, которые подводят итоги всей плодотворной работы преподавателей, детей и их родителей.

24 апреля 2017 г. состоялся отчетный концерт младших классов музыкального и эстетического отделений. Его открыл младший хор школы, прозвучала «Мелодия» А. Хачатуряна (преп. Лебедева А.В., конц. Явонова И.В.). Первоклассница Алла Коронина исполнила пьесу «Утро» (преп. Доронина Е.В.). Даша Сергеева сыграла на гитаре «Анданте» композитора Каркасси (преп. Семенов А.Г.). Уверенно прозвучал фортепианный дуэт первоклассников в составе Светы Чебан ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: DSHI | Дата: 27.04.2017

Поздравляем победителей!

С гордостью за вас, ребята, и за вас, уважаемые преподаватели, мы очередной раз публикуем результаты конкурсов, полученных в апреле 2017 г.:

Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунков и прикладного творчества «Сегодня праздник! Решено. Отметим дружно «Год кино» (г. Москва):

Просмотров: 76 | Добавил: DSHI | Дата: 27.04.2017

Праздников праздник!

Завершилась Светлая пасхальная седмица праздничным концертом, подготовленным преподавателями и учащимися школы искусств и Воскресной школы при Храме Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла.
Уже оформление концертного зала (модель храма с яркой надписью «Христос воскрес!») и холла школы искусств (небольшая экспозиция работ учащихся художественного отделения ДШИ, посвященная пасхальной тематике) настроило гостей на радостную вс ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: DSHI | Дата: 25.04.2017

Магнитогорская хоровая капелла – в гостях у коркинцев!

Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова создана в 1944 году. За время своего существования она стала лауреатом почти всех российских и международных профессио ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: DSHI | Дата: 06.04.2017

Вместе весело играть!

Под таким названием 28 марта 2017 г. в Коркинской детской школе искусств прошел межшкольный фестиваль ансамблей. В нем приняли участие 17 инструментальных (вокальных) дуэтов и трио, а также 9 более крупных по составу коллективов, таких, как ансамбли виолончелистов и скрипачей, ансамбли вокалистов (малые хоры), народных инструментов и детский инструментальный ансамбль.

Отметим, что ансамбль имеет большое значение для разностороннего музыкального воспитания учащихся. Известно, что ансамблевая игра значительно ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: DSHI | Дата: 30.03.2017

Браво, дети!

Очередной раз мы радуемся победам наших учеников на конкурсах, в которых они участвовали в марте 2017 г.: 22 лауреата и 12 дипломантов вошли в историю детских творческих достижений Коркинской детской школы искусств!

Районный конкурс детского и юношеского художественного творчества «Доблесть. Рыцарство. Отвага» (г. Коркино):

Просмотров: 77 | Добавил: DSHI | Дата: 27.03.2017

16 марта 2017 г. в Коркинской детской школе искусств, в рамках филармонических концертов, состоялась детская сказка «Сказка про царя Гвидона», в которой маленькие зрители (воспитанники детских садов и младшие школьники) познакомились с народными инструментами – домрой, балалайкой, баяном и аккордеоном.

Неотъемлемой частью сценария стали выступления учащихся хореографического отделения: «На печи сижу, орехи грызу», «Кузя», «Танец восточных красавиц» (преп. Перевозкина Т.И., Неручева А.В.). Народную песню «Ой, вставала я ранешенько» задорно исполнила первоклассница Лиза Сазонова (преп. Бутакова Р ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: DSHI | Дата: 24.03.2017

Мой любимый рояль

Под таким названием 15 марта 2017 г. состоялся традиционный межшкольный фестиваль. В нем приняли участие учащиеся Коркинской детской школы искусств и Коркинской детской музыкальной школы, которые осваивают фортепиано как дополнительный музыкальный инструмент.

Популярность фортепиано, с одной стороны, вызывает недоумение. Почему же такой огромный, тяжёлый, дорогой инстру ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: DSHI | Дата: 17.03.2017

« 1 2 3 4 ... 17 18 »