КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 21.06.2018, 05:19

Нам весело живется!

В школе искусств на хореографическом отделении учатся веселые и талантливые ребята. Все они – отличные артисты, круглый год много трудятся, много выступают. А для настоящих танцоров и артистов самое главное – дарить свое искусство людям!

12 апреля 2018 г. учащиеся хореографического отделения порадовали любимых зрителей веселым филармоническим концертом ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: DSHI | Дата: 16.04.2018

Поздравляем победителей!

Вновь порадовали своими успехами учащиеся музыкального, художественного и хореографического отделений Коркинской детской школы искусств, в марте 2018 г. они стали лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, областного, районного конкурсов.

Международный конкурс-фестиваль «Южноуральск – Зальцбург» II тур (г. Южноуральск):

• Абсолямов Лавр, гитара (преп. Екимов А.В.) – дипломант.

Просмотров: 31 | Добавил: DSHI | Дата: 10.04.2018

Праздники творчества и дружбы

«Вместе весело играть!» – под таким названием 26 марта 2018 г. в Коркинской детской школе искусств прошел межшкольный фестиваль ансамблей. На нем встретились учащиеся школы искусств и музыкальной школы.

В фестивале приняли участие 17 ин ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: DSHI | Дата: 02.04.2018

15 марта 2018 г. в Коркинской детской школе искусств состоялся филармонический концерт для младших школьников и воспитанников детских садов «Мульти-пульти – чудная страна». Её открыла Елизавета Сазонова песней про золотую рыбку из мультфильма «Леопольд и золотая рыбка». Юлия Арзамасцева исполнила на рояле задорную музыку из балета К. Хачатуряна «Чиполлино» (преп. Явонова И.В.). Учащиеся хореографического отделения напомнили детям про Новый год и сказочного героя балета П.И. Чайковского – Щелкунчика. Песню Эльзы из мультфильма «Холодное сердце» спела Дарья Бухарова (преп. Бутакова Р.Ш.).  Младший хор школы исполнил песню «У оленя – дом большой» (преп. Лебедева А.В.).

Просмотров: 28 | Добавил: DSHI | Дата: 20.03.2018

В выставочном зале проходят две выставки, посвященные Дню 8 Марта: персональная выставка Людмилы Сдатчиковой и выставка «С любовью к женщине».

Впервые представлены уникальные куклы шести авторов: от авторских работ из полимерной глины до текстильных традиционных, чердачных и из фоамирана.

Людмила Сдатчикова представила на экспозицию вышивку, это и великолепные пейзажи, и цветы, трогательные детские образа.

Просмотров: 22 | Добавил: DSHI | Дата: 13.03.2018

Браво, дети!

В минувшие выходные 10 марта 2018 г. в г. Южноуральск прошел многожанровый фестиваль «Мы – вместе» в рамках Международного фестиваля-конкурса «Южноуральск – Зальцбург» (учредители фестиваля – администрация Южноуральского городского округа, Всероссийская партия «Единая Россия», Законодательное Собрание Челябинской области). Фестиваль проводился при поддержке Шлоссконцерта г. Зальцбурга (Австрия) и Южно-Уральского государственного инс ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: DSHI | Дата: 12.03.2018

6 марта 2018 г. в концертном зале школы искусств состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню. Его торжественно открыл оркестр учащихся и преподавателей школы (рук. Чабаненко В.С., конц. Апарина С.Б.). В исполнении оркестра прозвучало «Скерцо» Д.Б. Кабалевского из сюиты «Комедианты». «Весеннюю песню» композитора Р. Лагидзе исполнил старший хор (преп. Лебедева А.В., конц. Апарина С.Б.). Ярко, музыкально прозвучали фортепианные пьесы на рояле в исполнении Аллы Корониной, Петра Сычева и Анастасии Арзамасцевой (преп. Доронина Е.В.. и Явонова И.В.). Веселые, задорные песни исполнили юные вокалисты: Кирилл Панский и Александра Рабышкова (преп. Печеркина В.В.). Чарующие звуки гитары услышали зрители в исполнении Лавра Абсолямова (преп. Екимов А.В.). Музыка, ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: DSHI | Дата: 12.03.2018

25 февраля 2018 г. Коркинская детская школа искусств принимала участников зонального конкурса исполнителей на струнных народных инструментах «Серебряные струны».

Этот конкурс проводится ежегодно в целях активизации развития детского исполнительства на струнных народных инструментах, выявления и поддержки наиболее талантливых детей.

В номинации «Соло» приняли участие 18 юных домристов, гитаристов, балалаечников – учащихся школ искусств городов Троицка, Коркино, Южноуральска, сел Коелги, Еткуля, п. Первомайского. В номинации «Ансамбль» (эта номинация введена в конкурс впервые в этом году!) выступили 6 творческих коллективов (дуэты, трио, квинтет и ансамбль русских народных инструментов).

Просмотров: 35 | Добавил: DSHI | Дата: 01.03.2018

Поздравляем победителей!

Вновь порадовали своими успехами учащиеся музыкального, художественного и хореографического отделений Коркинской детской школы искусств: в феврале 2018 г. они стали лауреатами и призерами международного, всероссийского, региональных, областного, зонального конкурсов:

Региональный конкурс талантов «Зажги звезду» (г. Челябинск):

• Сычев Петр, фортепиано (преп. Доронина Е.В.) – лауреат 2 степени,
  • Коронна Алла, фортепиано (преп. Доронина Е.В.) – лауреат 2 степени,