КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Понедельник, 18.12.2017, 06:23

Достойно завершили учебный год!

Учащиеся Коркинской детской школы искусств и их преподаватели в мае – июне 2017 г. вновь принесли родной школе ряд творческих побед:

Главная детская премия в области искусства ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: DSHI | Дата: 07.06.2017

Здравствуй, лето!

1 июня – первый день лета, первый день школьных летних каникул и самый добрый праздник – Международный день защиты детей. С самого утра – яркое солнце, стоит по-летнему теплая погода. На площади возле школы искусств звучит праздничная музыка: дети рисуют на асфальте «Лето»! А в городском выставо ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: DSHI | Дата: 05.06.2017

Наши «звездочки»

Второй год подряд в Коркинской детской школе искусств проводится концерт учащихся – лауреатов различных конкурсов, который мы назвали «Наши звездочки».  В 2016-2017 учебном году ими стали учащиеся музыкального и хореографического отделений. Некоторые ребята стали обладателями почетного звания «Лауреат» неоднократно, поэтому именно им и было предоставлено право выступить в концерте, венчающем учебный год: Коронина Алла, Чебан Све ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: DSHI | Дата: 29.05.2017

23 мая 2017 г. в Коркинской детской школе искусств прошёл отчётный концерт учащихся хореографического отделения. Его открыли учащиеся 4 класса преподавателя Перевозкиной Т.И. танцем «На горке сижу, орехи грызу». Композицию «Цветные карандаши» представили первоклассники преподавателя Неручевой А.В. На «ура!» приняли зрители народный танец «Шашку бери», который исполнили учащиеся 2 класса.

С большим азартом девчонки – пятиклассницы изобразили композицию «В футбол играют настоящие девчонки». Русский размах и удаль передали уча ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: DSHI | Дата: 25.05.2017

Прощай, школа!

Позади учебный год, конец мая, в школе искусств – выпускной! На сцене – оркестр народных инструментов. Мощным и ярким звучанием оркестра открыто торжество. В оркестре – 4 выпускника школы: Дмитрий Комендантов, Иван Подшивалов, Валерия Погорелова и Инна Печурина, которые с огромным удовольствием играли в оркестре.

Просмотров: 64 | Добавил: DSHI | Дата: 25.05.2017

4 мая 2017 г. в Коркинской детской школе искусств состоялся концерт муниципального оркестра русских народных инструментов «Русичи», посвященный Дню Победы (художественный руководитель и дирижер, Заслуженный деятель искусств России, профессор Владимир Лавришин).

Фантазией И. Дунаевского на тему военной песни «Ехал я из Берлина» музыканты открыли концерт. В годы войны появилась всем знакомая песня «В землянке» ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: DSHI | Дата: 16.05.2017

27 апреля 2017 г. состоялся отчетный концерт учащихся старших классов музыкального и эстетического отделений Коркинской детской школы искусств. Концерт торжественно открыл оркестр народных инструментов в содружестве с ансамблем скрипачей (преп. Чабаненко В.С., Мальнева Т.Ю., конц. Апарина С.Б.), в инструментальном исполнении прозвучал «Дуэт Стеллы и Янко» из оперетты Дунаевского «Вольный ветер».
Старший хор исполнил песню композитора Чичкова «Свирель и пастух» (преп. Лебедева А.В., конц. Явонова И.В.). Ансамбль гитаристов напомнил слушателям известную мелодию из репертуара Д. Дасена «Така- така-та» (преп. Печурина Е.Е.). Юлия Полищук и Мальнева Т.Ю. исполнили на с ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: DSHI | Дата: 03.05.2017

27 апреля 2017 г. в Коркинской детской школе искусств состоялись два филармонических концерта на тему: «Танцевальный мир искусства». Встреча была посвящена Всемирному Дню танца, который отмечают 29 апреля.
Новая композиция «Мой мир» открыла концерт. Современные ритмы детства изобразили учащиеся 2 класса в танце «От винта». Солнечной, весенней погоде соответствовал танец «Солнышки-подсолнушки», который исполнили ученицы 3 класса. Первоклассницы изобразили танец «Цветные карандаши».

Просмотров: 63 | Добавил: DSHI | Дата: 03.05.2017

Традиционно, в конце учебного года в Коркинской детской школе искусств начинаются отчетные концерты, которые подводят итоги всей плодотворной работы преподавателей, детей и их родителей.

24 апреля 2017 г. состоялся отчетный концерт младших классов музыкального и эстетического отделений. Его открыл младший хор школы, прозвучала «Мелодия» А. Хачатуряна (преп. Лебедева А.В., конц. Явонова И.В.). Первоклассница Алла Коронина исполнила пьесу «Утро» (преп. Доронина Е.В.). Даша Сергеева сыграла на гитаре «Анданте» композитора Каркасси (преп. Семенов А.Г.). Уверенно прозвучал фортепианный дуэт первоклассников в составе Светы Чебан ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: DSHI | Дата: 27.04.2017

Поздравляем победителей!

С гордостью за вас, ребята, и за вас, уважаемые преподаватели, мы очередной раз публикуем результаты конкурсов, полученных в апреле 2017 г.:

Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунков и прикладного творчества «Сегодня праздник! Решено. Отметим дружно «Год кино» (г. Москва):

Просмотров: 105 | Добавил: DSHI | Дата: 27.04.2017

« 1 2 3 4 ... 18 19 »