КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Вторник, 20.02.2018, 06:56

Сезон конкурсов открыт!

Успешно начали конкурсную деятельность учащиеся художественного и хореографического отделений Коркинской детской школы искусств. Так, в течение первой четверти 2017-2018 учебного года они поучаствовали в двух международных и одном всероссийском конкурсе:

Просмотров: 42 | Добавил: DSHI | Дата: 01.11.2017

18 и 19 октября 2017 г. в Коркинской детской школе искусств начала работу детская филармония для младших школьников и воспитанников детских садов. Первое занятие называлось «О чем расскажет музыка?», ведь Музыка – это огромный мир, попав в который мы можем услышать множество интересных историй о том, что нас окружает и волнует.

Концерт открыл младший хор с песней о дружбе (преп. Лебедева А.В.). Подражание голосам птиц – один из излюбленных приемов изобразительности в музыке. Кристина Каморников ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: DSHI | Дата: 23.10.2017

С днем рождения, Музыка!

У каждого человека есть свой день рождения, и Музыка имеет тоже свой день рождения, который был учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов празднования Международного Дня музыки был Дмитрий Шостакович, композитор-классик XX века.

2 октября 2017 г. в Коркинской детской школе искусств состоялся традиционный концерт, посвященный Дню музыки. Концерт открыла вокальная группа младшего хора (преп. Лебедева А.В., конц. Апарина С.Б.), прозвучала «Мелодия» композитора А.И. Хачатуряна, соло на скрипке исполнила Мальнева Т.Ю. Юные скрипачки Кристина Каморникова и Элина Оноприенко уверенно играли на скрипке известную мелодию «Сурок» композитора Л. Бетховена и &la ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: DSHI | Дата: 09.10.2017

В сентябре 2017 года Коркинской детской школе искусств исполняется 70 лет.  Все мероприятия, проходящие в этом учебном году, будут посвящены юбилею нашей школы. Это, прежде всего, концерты и выставки учащихся и преподавателей, встречи с бывшими выпускниками школы.

6 октября 2017 г. в концертном зале школы искусств состоится концерт Лауреата Всероссийских и международных конкурсов русского оркестра «Садко» (г. Еманжелинск) и Лауреата Всероссийских конкурсов оркестра русских народных инструментов «Русичи» (г. Коркино), художественный руководитель и главный дириже ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: DSHI | Дата: 26.09.2017

Здравствуй, школа!

1 сентября – День знаний! Начинается новый учебный год! И, традиционно, школа искусств встречает гостей праздничным концертом. Его открывает Кристина Бойко веселой песней «Снова в школу» (преп. Бутакова Р.Ш.). Волшебные звуки рояля звучат в исполнении учащихся фортепианного отделения: Софьи Сингаевской, Никиты Пинюгжанина, Юлии Арзамасцевой, Анастасии Арзамасцевой (преп. Доронина Е.В., Явонова И.В.). Затаив дыхание, зрители слушают проникновенное звучание гитары: Лавр Абсолямов (преп. Екимов А.В.).

Просмотров: 68 | Добавил: DSHI | Дата: 06.09.2017

Достойно завершили учебный год!

Учащиеся Коркинской детской школы искусств и их преподаватели в мае – июне 2017 г. вновь принесли родной школе ряд творческих побед:

Главная детская премия в области искусства ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: DSHI | Дата: 07.06.2017

Здравствуй, лето!

1 июня – первый день лета, первый день школьных летних каникул и самый добрый праздник – Международный день защиты детей. С самого утра – яркое солнце, стоит по-летнему теплая погода. На площади возле школы искусств звучит праздничная музыка: дети рисуют на асфальте «Лето»! А в городском выставо ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: DSHI | Дата: 05.06.2017

Наши «звездочки»

Второй год подряд в Коркинской детской школе искусств проводится концерт учащихся – лауреатов различных конкурсов, который мы назвали «Наши звездочки».  В 2016-2017 учебном году ими стали учащиеся музыкального и хореографического отделений. Некоторые ребята стали обладателями почетного звания «Лауреат» неоднократно, поэтому именно им и было предоставлено право выступить в концерте, венчающем учебный год: Коронина Алла, Чебан Све ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: DSHI | Дата: 29.05.2017

23 мая 2017 г. в Коркинской детской школе искусств прошёл отчётный концерт учащихся хореографического отделения. Его открыли учащиеся 4 класса преподавателя Перевозкиной Т.И. танцем «На горке сижу, орехи грызу». Композицию «Цветные карандаши» представили первоклассники преподавателя Неручевой А.В. На «ура!» приняли зрители народный танец «Шашку бери», который исполнили учащиеся 2 класса.

С большим азартом девчонки – пятиклассницы изобразили композицию «В футбол играют настоящие девчонки». Русский размах и удаль передали уча ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: DSHI | Дата: 25.05.2017

Прощай, школа!

Позади учебный год, конец мая, в школе искусств – выпускной! На сцене – оркестр народных инструментов. Мощным и ярким звучанием оркестра открыто торжество. В оркестре – 4 выпускника школы: Дмитрий Комендантов, Иван Подшивалов, Валерия Погорелова и Инна Печурина, которые с огромным удовольствием играли в оркестре.

Просмотров: 71 | Добавил: DSHI | Дата: 25.05.2017

« 1 2 3 4 ... 18 19 »