КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Вторник, 23.04.2024, 15:56

Главная » 2015 » Апрель » 8 » Браво, дети!
Браво, дети!

Сезон весенних конкурсов  вновь стал успешным для учащихся Коркинской детской школы искусств и их наставников.

Так, в международном конкурсе «Птица удачи» (г. Челябинск) ярко выступили и принесли родной школе победы наши талантливые ребята:

• Русских Мария (эстрадный вокал, преп. Грлаченко А.О.) – лауреат 1 степени,
  • Арзамасцева Анастасия (фортепиано, преп. Явонова И.В.) – лауреат 2 степени,
  • Печурина Инна (гитара, преп. Печурина Е.Е.) – лауреат 3степени,
  • Пинюгжанин Никита (фортепиано, преп. Доронина Е.В.)- лауреат 3 степени,
  • Сингаевская Софья (фортепиано, преп. Доронина Е.В.) – лауреат 3 степени,
  • Лаврухина Кристина (эстрадный вокал, преп. Горлаченко А.О.)- лауреат 3 степени,
  • Савина Виталина (эстрадный вокал, преп. Горлаченко А.О.) – лауреат 3 степени,
  • Сычев Петр (фортепиано, преп. Доронина Е.В.) – дипломант.

Следующий  международный конкурс  «Браво, дети!» (г. Миасс) тоже стал «урожайным» на лауреатов и даже принес школе диплом Гран-При!   Обладателем его стал Фадеев Дмитрий за песню Е. Крылатова «Кто на новенького!»  (номинация «Эстрадная песня», преп. Бутакова Р.Ш.).  А лауреатами разных степеней стали:

• Театр танца «Аллегро» (хореография, преп. Перевозкина Т.И.) – лауреат 1 степени,
  • Голомаздина Дарья (академический вокал, преп. Бутакова Р.Ш.)- лауреат 1 степени,
  • Явонова Анна (эстрадный вокал, преп. Бутакова Р.Ш.) – лауреат 1 степени,
  • Фадеев Дмитрий (эстрадный вокал, преп. Бутакова Р.Ш.) – лауреат 1 степени в номинации «Патриотическая песня»,
  • Долгополова Диана (эстрадный вокал, преп. Бутакова Р.Ш.) – лауреат 2 степени в номинации «Патриотическая песня» и дипломант 2 степени в номинации «Эстрадная песня»,
  • Сазонова Ольга (эстрадный вокал, преп. Бутакова Р.Ш.) – лауреат 2 степени в номинации «Эстрадная песня», лауреат 2 степени в номинации «Патриотическая песня»,
  • Савина Виталина (эстрадный вокал, преп. Горлаченко А.О.) – лауреат 3 степени,
  • Ерохина Кристина (эстрадный вокал, преп. Горлаченко А.О.) – дипломант 1 степени.

Театр танца «Аллегро» стал участником Кубка Уральского Федерального округа по народным танцам (г. Екатеринбург) и сумел обойти даже очень именитые хореографические коллективы региона, став лауреатом 1 степени и обладателем Диплома «Самый артистичный участник».

Для школы искусств очень важными считаются рейтинговые конкурсы областного уровня, учрежденные Министерством культуры Челябинской области.  В этом году эти конкурсы посвящены 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

Так, в VIII областном конкурсе солистов академического пения Голомаздина Дарья (преп. Бутакова Р.Ш., концертмейстер Явонова И.В.) стала дипломантом, а на VII областном конкурсе  юных художников имени Н.А. Аристова Уразаева Элина (преп. Мельникова Е.А.) награждена грамотой за участие.

На этом сезон весенних конкурсов еще не завершен.  Впереди, в мае 2015 г., ученики Коркинской детской школы искусств и их преподаватели планируют выступить как в рейтинговых, так и в коммерческих конкурсах разных уровней.

Поздравляем наших лауреатов и их наставников и желаем новых достижений и побед в области искусства!

Заместитель директора по учебно-методической работе  Татьяна Лопатина

Просмотров: 402 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0