Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
 КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 26.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2015 » Январь » 16 » Чудо Рождества
08:46
Чудо Рождества

Чудо Рождества

Новый год и Рождество – пожалуй, самые волшебные праздники, наступления которых ждут с нетерпением и взрослые, и дети. Дивный запах хвои, мерцание свечей, карнавалы,  маскарады, подарки создают неповторимую атмосферу праздника. Сложившиеся годами поверья подтверждают, что Новый год и Рождество просто магически притягивают всякие чудеса и волшебство. Ведь недаром говорят, что сокровенные желания, загаданные в дни этих праздников, сбываются, а мечты -  исполняются.

А сказка вполне может стать былью! И подтверждают это утверждение – творческие успехи учащихся Коркинской детской школы искусств.

Так, в канун новогоднего праздника в Коркинском муниципальном районе состоялся районный конкурс «Рождественская сказка». Учащаяся художественного отделения Русинова  Анастасия (преп. Мельникова Е.А.), принявшая участие в конкурсе,  награждена дипломом 2 степени.

С 4 по 7 января 2015 г. в миасском ДК «Прометей» уже в шестой раз состоялся международный конкурс «Браво, дети! Рождественские встречи», который собрал под одной крышей более тысячи участников. Для детей  это была большая радость - выступить на «большой» сцене, показать себя и посмотреть на своих ровесников из других стран и городов.

Наши ученики принимают участие в этом конкурсе уже не первый год и всегда показывают высокие результаты. Вот и в нынешнем году лауреатом конкурса в номинации «Хореография» стал ученический коллектив «Этуаль де балет» (преподаватель Неручева А.В.). В номинации «Эстрадный вокал» выступили юные вокалистки и дебютантки конкурса, которые также порадовали нас своими успехами: Русских Мария стала лауреатом 2 степени, а Гушнянская Анна – дипломантом 1 степени (обе девочки занимаются в классе  преподавателя Горлаченко А.О.).

Детский ум воспринимает Рождество не только как сказку, но и как заслуженное счастье. В этом проявляется воспитательный момент этого праздника: детки понимают, что чудо нужно тоже заслужить. Заслужить хорошим поведением, выученным стихотворением, спетой песней или просто участием в рождественском спектакле. И такая возможность у наших ребятишек тоже была, ведь завершились светлые рождественские дни 14 января 2015 года большим концертом в Коркинской детской школе искусств, в котором выступили учащиеся и нашей школы, и ученики Воскресной школы при Коркинском Храме Святых Первоапостольных Петра и Павла (преподаватель Антонова Л.И.). Этот концерт – венок из прекрасных рисунков, трогательных и вдохновенных стихов,  песен, танцев, инструментальных композиций,  которые исполнили талантливые ребята: Катя Чмуневич, Миша Ефимов, Катюнина Кристина, Коротчик Дима, Чиркова Полина, Яков Дима, Погорелова Жанна, Давыдова Софья, Фенькова Маша, Рыбалова Ольга,  Иванов Егор, Русских Маша,  Цыкина Настя, Голомаздина Даша, Комкова Настя, Печурина Инна,   хореографический коллектив (преподаватель Перевозкина Т.И.), ансамбль скрипачей (преподаватель Мальнева Т.Ю., концертмейстер Явонова И.В.), младший хор (преподаватель Лебедева А.В., концертмейстер Апарина С.Б.), дуэт гитаристов (преподаватель Стрижкова И.В.), юные артисты, участвующие в кукольном спектакле (руководитель Соколова Ю.В.), и юные художники – участники рождественской выставки (преподаватель Мельникова Е.А.).

Рождественским концерт вызвал у всех присутствующих радостные чувства, которые испытывает человек в ожидании  чудес. Что мы ждем от Нового года и Рождества?  Любви, благополучия, сердечного тепла. А нашим талантливым детям хочется пожелать и дальнейших творческих успехов.

Заместитель директора по учебно-методической работе                        Татьяна Лопатина

       

Просмотров: 815 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 AntonNilky  
0
VolgodonskBeloyarskyVolgogradBig StoneEssentuki

Имя *:
Email *:
Код *:
...
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz