КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Понедельник, 29.04.2024, 22:59

Главная » 2019 » Октябрь » 3 » День музыки
День музыки

1 октября – Международный День музыки – праздник для всех музыкантов, композиторов и просто ее любителей.

В этот день в Коркинской детской школе искусств состоялся праздничный концерт. Его открыл «Осенней песней» младший хор школы (преп. Лебедева А.В.).

Музыка всегда была и будет величайшим искусством, достойным восхищения и преклонения. Джазовую пьесу на рояле исполнил Александр Пиксаев (преп. Явонова И.В.). Звучание струнно-щипковых инструментов, домры и гитары услышали зрители в исполнении Алисы Пост и Димы Щербакова (преп. Стрижкова И.В., конц. Апарина С.Б.). Ирина Долгих выразительно исполнила песню «Вереск судьбы» (преп. Самигуллина В.А.). Детская пьеса «Утро» финского композитора Э. Мелартина прозвучала в исполнении второклассницы Ксении Чернухиной (преп. Доронина Е В.). С удовольствием слушали зрители зажигательное трио скрипачей (Кристина Каморникова, Элина Оноприенко и Мальнева Т.Ю.).

Вряд ли кто-нибудь будет спорить: нужна ли музыка в жизни людей? Ответ очевиден: конечно, нужна, ведь она слилась с нашей жизнью, вошла в каждый дом. Мы с ней рождаемся, с ней идем по жизни.

Русскую народную песню «Жили у бабуси» исполнила на аккордеоне София Мазничевская (преп. Мещерякова О.В.). А в середине концерта ведущий Е. Волосников провел со зрителями занимательную игру на внимание.

Музыкой нужно наслаждаться, ее нужно слушать и понимать, тогда и жить станет проще, и люди станут добрее и радостнее. Известную песню «Старый рояль» из кинофильма «Мы из джаза» спела Дарья Бухарова (преп. Бутакова Р.Ш.).

Музыка и танец- два вида искусства, которые с давних времен идут рука об руку. Учащиеся хореографического отделения (преп. Неручева А.В.) исполнили композицию на музыку отечественного композитора С. Прокофьева из балета «Золушка» и завершили праздничный концерт.

Зам. директора

по воспитательной работе Надежда Екимова