КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 26.04.2024, 07:24

Главная » 2020 » Октябрь » 5 » День музыки в Коркинской детской школе искусств
День музыки в Коркинской детской школе искусств

Учащиеся и преподаватели школы искусств праздничным концертом отметили Международный день музыки, который был учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов учреждения Международного Дня музыки был Дмитрий Шостакович, композитор -классик 20 века.
Чарующие звуки скрипки услышали зрители  в исполнении Марии Сердюковой (конц. Апарина С.Б.). Вокальное посвящение Царице всех искусств - Музыке, приготовила Виктория Баранова (преп. Бутакова Р.Ш.). Младший хор звонко спел детскую песню композитора Аркадия Филиппенко «Мы на луг ходили» (преп. Лебедева А.В.). Звучание гитары услышали зрители в исполнении Дмитрия Щербакова и Кирилла Соломонова (преп. Стрижкова И.В. и Екимов А.В.).
Музыка… Нет на земле человека, который не любил бы музыку: старинную или современную, классическую или эстрадную. Музыку любят в любом возрасте. Трехлетняя Вероника Федотова  очаровала зрителей трогательным исполнением детской песенки «Самая счастливая» (преп. Самигуллина В.А.).  Софья Мазничевская уверенно и бойко сыграла на аккордеоне пьесу «Колобок» композитора Ю. Гаврилова  ( преп. Мещерякова О.В.). Фортепианное произведение «Выход Помидора и двух стражников» из балета «Чиполино» композитора К. Хачатуряна зрители восприняли на «Ура», а представили его Ева Риде и Ирина Викторовна Явонова. «Песня птицы» прозвучала в исполнении второклассницы Алисы Петровой (преп. Самигуллина В.А.).
Затаив дыхание, все слушали семейный ансамбль дочки и папы - Сергея и Софьи Сингаевских (саксофон и рояль): прозвучала современная джазовая композиция М. Адясовой «Запах дождя» (преп. Доронина Е.В.). Заключительным аккордом праздничного концерта стала зажигательная «Кадриль» в исполнении Кристины Бойко.

Зам. директора
по воспитательной работе                                         Н.Г. Екимова