КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Среда, 24.04.2024, 21:25

Главная » 2015 » Июнь » 8 » День защиты детей
День защиты детей

1 июня – первый день лета, первый день школьных летних каникул и самый добрый праздник – Международный день защиты детей.  С самого утра – яркое солнце, стоит по-летнему теплая погода.  На площади возле школы искусств звучит праздничная музыка, дети рисуют, поют, танцуют, участвуют в конкурсах.  А в городском выставочном зале открылась отчетная выставка работ учащихся художественного отделения школы искусств.

…В Коркинской детской школе искусств 1 июня традиционно проходит Фестиваль семейный ансамблей.  С каждым годом растет число участников фестиваля.  Замечательно, когда близкие люди занимаются творчеством.  Второй год подряд принимает участие в фестивале музыкальная семья из музыкальной школы (п. Первомайский): братья Дмитрий и Степан Бенкогеновы играют в ансамбле с папой  Дмитрием Владимировичем.  Ксения Мещерякова с мамой Оксаной Викторовной исполнили на аккордеонах «Парижский каскад» композитора  Е. Доги.   «Колыбельная медведицы» прозвучала в исполнении Ани Мазер и папы Егора Владимировича.  Квартет семьи Гуцлав исполнил детскую мелодию «Мишка с куклой».  Трио семьи Печуриных исполнил песню «Ноченька» из репертуара Тины Кароль.  Проникновенно исполнили музыку А. Пахмутовой «Нежность» Аня и И.В. Явоновы.  Первоклассники Петя Сычев и Данил Заварухин играли с мамами на рояле.  Ульяна Вьюшина с мамой Людмилой Михайловной показали сценку из мультфильма «Маша и Медведь».  Даша Голомаздина с бабушкой Надеждой Васильевной рассказали зрителям о своем прадедушке, который воевал в Великой отечественной войне, и спели «Майский вальс».

После фестиваля «Всей семьей» в концертном зале школы искусств состоялось вручение Стипендий Главы Коркинского муниципального района одаренным детям, добившихся высоких результатов  в области образования, культуры и спорта.  В 2015 г. стипендиатами стали и учащиеся нашей школы: Печурина Инна, Голомаздина Дарья, Фадеев Дмитрий, Голубева Вероника, Пинюгжанин Никита, Сингаевская Софья, Нищих Алина, Речкалов Сергей, Арзамасцева Анастасия, Голубева Анастасия, Комкова Анастасия.

От всей души поздравляем вас, ребята!

Заместитель директора по воспитательной работе               Надежда Екимова

Просмотров: 433 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0