КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 28.03.2024, 12:16

Главная » 2020 » Март » 5 » Для дорогих и любимых
Для дорогих и любимых

8 марта - весенний праздник, когда кажется, что все вокруг объясняются женщинам в любви:  и теплый лучик солнца, и первая капель. Преподаватели и учащиеся школы искусств приготовили праздничный концерт «Для дорогих и любимых», посвященный Международному женскому дню- 8 марта.
Концерт открыли  2 хора: хор  средних классов  и хор мальчиков, который задушевно исполнил известную песню Бориса Мокроусова «Если б гармошка сумела» (преп. Лебедева А.В., конц. Чабаненко В.С.). Соня Мазничевская сыграла на аккордеоне веселую  пьесу композитора  Ю. Гаврилова «Колобок» (преп. Мещерякова О.В.).
Вернувшись недавно с дипломами лауреатов регионального конкурса «Инструмент+», учащиеся фортепианного отделения (Ярослав Шамин,  Арсений Майборода, Мария Попова, Петр Сычев, Оксана Перуцкая, Софья Сингаевская) порадовали зрителей своей замечательной игрой на рояле (преп. Явонова И.В., Карипова А.М., Доронина Е.В.).
8 марта- это особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах благодарности самым близким, самым дорогим на свете людям – нашим мамам. В концерте прозвучали песни  про мам и бабушек в исполнении юных вокалисток: Евы Риде, Киры Самигуллиной,  Алисы Петровой, Александры Рабышковой (преп. Бутакова Р.Ш., Самигуллина В.А., Фадеева К.Д.).
Саша  Купцов исполнил на гитаре пьесу Н. Захаровой «Смелый испанец», а Дима Кислицин известную песенку композитора Б. Савельева «Неприятность эту мы переживем» (преп. Перчурина Е.Е., Стрижкова И.В.).
 Все бежит в стремительном потоке дней!  И редко мы можем остановиться, чтобы насладиться прекрасным солнечным днем,  свежей зеленью, или чарующей музыкой. В исполнении преподавателей  Марии Сердюковой и Александра Семенова прозвучала «Сицилиана» немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха.
Мелодия, музыка, танец!  На концерте состоялась премьера танца «Макоша», которую зрители встретили с огромным интересом (преп. Неручева А.В.).
Всё красивое связано с женщинами. Мамы и бабушки  с удовольствием  послушали   романтическую мелодию композитора В. Дашкевича из кинофильма «Зимняя вишня» в исполнении Анастасии Арзамасцевой (преп. Явонова И.В.).  Кристина Бойко заворожила всех своими вокальными данными, исполнив русскую народную песню «Эх, матушка» (преп. Бутакова Р.Ш.).
Концерт завершили учащиеся хореографического отделения светлой композицией «Летние зарисовки» (преп. Перевозкина Т.И.). Праздничный концерт прошел на одном дыхании, все свои выступления учащиеся подарили своим любимым и дорогим мамам и бабушкам.

Зам. директора по воспитательной работе                                      Н.Г. Екимова

Просмотров: 233 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »