КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 26.04.2024, 04:03

Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Для тебя, родная!
Для тебя, родная!

22 ноября 2019 г. в Коркинской детской школе искусств состоялся концерт, посвященный Дню матери. Праздничное мероприятие открыла первоклассница Мелисса Оберест трогательной песней о маме (преп. Бутакова Р.Ш.). Фортепианный дуэт в составе Маргариты Софроновой и Н.А. Печуриной исполнил известную «Анну- польку» австрийского композитора Иоганна Штрауса. Ансамбль гитаристов под руководством Е.Е. Печуриной представил на суд зрителей «Кубинскую румбу». Арсений Майборода сыграл для своей мамочки пьесу «Озорник» композитора Н. Сабитова (преп. Карипова А.М.).

Тихие звуки гитары донесли до зрителей Ольга Короткова и Кирилл Соломонов (преп. Семенов А.Г., Екимов А.В.). Кирилл Панский исполнил забавную песенку «Человек-чудак» (преп. Самигуллина В.А.). Учащиеся хореографического отделения преподнесли зрителям две танцевальные композиции: «Пеппи» и «Домовята» (преп. Неручева А.В.). В исполнении трех скрипок: Антонины Абрамовой, Татьяны Мальневой и Марии Сердюковой прозвучала романтическая музыка композитора Рольфа Ловланда «Песня таинственного сада» (конц. Апарина С.Б.).

Софья Сингаевская виртуозно сыграла на рояле «Бабочку» норвежского композитора Эдварда Грига (преп. Доронина Е.В.). Лирическую мелодию из кинофильма «Ромео и Джульетта» сольно на скрипке исполнила Мария Сердюкова. С огромным удовольствием слушали зрители песни о маме в исполнении: Дарьи Бухаровой, Ульяны Вьюшиной, Ксении Фадеевой и вокального ансамбля (преп. Бутакова Р.Ш., Фадеева К.Д., Самигуллина В.А.). Известную мелодию Владимира Дашкевича из кинофильма «Зимняя вишня» напомнила слушателям Анастасия Арзамасцева (преп. Явонова И.В.).

Все концертные выступления дети посвящали своим мамам. Ведущие мероприятия: Кристина Каморникова, Дарья Сергеева и Оксана Шамаль читали стихи, благодарили всех мам за беззаветную любовь, доброту, за руки, которые творят на земле добро и справедливость, украшают жизнь, наполняют её смыслом, делают счастливой.

Любимым своим мамам посвятили свою выставку работ учащиеся художественного отделения: Саночкина Дарья, Петрова Анастасия, Самигулина Арина, Чернева Полина, Малых Виктория, Вайцеховская Мария, Денисова Алина, Нецветаева Ирина, Воронцова Дария, Печенкина Варвара, Подгузова Анастасия, Еремеева Ольга, рейх ксения, Шундеева Валерия, Пост Алиса, Мановицкая Анастасия, Дружинина Софья, Шмырина Екатерина, Зыкова Анна (преподаватели Потапов Н.И., Мельникова Е.А., Жужгина И.А.).

Зам. директора по воспитательной работе Надежда Екимова

Просмотров: 260 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0