КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Среда, 24.04.2024, 13:46

Главная » 2014 » Октябрь » 29 » Филармонический сезон открыт
Филармонический сезон открыт

Филармонический сезон  открыт

21 и 22 октября 2014 г. в Коркинской детской  школе искусств состоялись филармонические концерты для младших школьников и воспитанников детских садов.  Первое занятие филармонии было посвящено природе в музыке.

Красоту природы особенно чутко чувствуют художники и музыканты. Веселой «Песней красок» младший хор открыл концерт (преп. Лебедева А.В.).

Каждое время года по-своему прекрасно.  Об этом рассказала Кристина Лаврухина в своей песне «Времена года» (преп. Горлаченко А.О.).  Произведения, посвященные осени, исполнили:  преподаватели А.В. Екимов и А.Г. Семенов,  Даша Кожевникова (преп. Карипова А.М.).  О красоте зимней природы поведали Рита Андрейчук (преп. Апарина С.Б.) и Настя Арзамасцева (преп. Явонова И.В.).  Известное произведение Моцарта «Тоска по весне» исполнила Даша Голомаздина  (преп. Бутакова Р.Ш., концертмейстер Явонова И.В.).

Для детей самая любимая пора – лето.  Столько ярких красок мы видим в это время года: голубое небо, зеленая трава, яркие цветы и бабочки!  Задорная детская песня «Лягушачий джаз» прозвучала в исполнении Кристины Кочетковой (преп. Самигуллина В.А.).  Аня Явонова заворожила зрителей песней  «Улетай, туча» (преп. Бутакова Р.Ш.).  Учащиеся хореографического отделения исполнили две танцевальные композиции, посвященные летнему времени года (преп. Перевозкина Т.И.).

Ведущая филармонии Екимова Н.Г. вела и диалог со зрителями.  Дети вспомнили про особенности жизни зверей, растений, птиц, насекомых, повторили народные приметы.  Сколько  интересного можно увидеть вокруг, если внимательно ко всему присмотреться!  А  природа хороша во все времена года!

Зам. директора по воспитательной работе                                      Надежда Екимова

Просмотров: 416 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »