КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 25.04.2024, 09:14

Главная » 2021 » Март » 31 » «ЮЖНОУРАЛЬСК – ЗАЛЬЦБУРГ»
«ЮЖНОУРАЛЬСК – ЗАЛЬЦБУРГ»

Вот уже на протяжении14 лет в конце марта в городе Южноуральске на международном фестивале-конкурсе «Южноуральск- Зальцбург» собираются одаренные дети, чтобы продемонстрировать своё творчество в различных номинациях: фортепиано, струнные и духовые инструменты, вокалисты, различные ансамбли и оркестры. Конкурс проходит в три тура: первый - заочный по видеозаписи, второй - на сцене Южноуральской детской музыкальной школы.
Организаторами фестиваля являются: Администрация Южноуральского городского округа (Челябинская область), Шлоссконцерт г. Зальцбурга (Австрия), Южно-Уральский институт искусств им. Чайковского, ДШИ г. Южноуральска
В этом году в Южноуральске выступили более семидесяти участников из Челябинской области, Москвы, Оренбурга, Волгограда, Башкортостана, Удмуртии и других регионов страны.
Представительное жюри во главе с председателем - Луцем Лесковицем (профессор, скрипач, директор «Шлоссконцертов Зальцбурга», Австрия),  А. Сассманном (пианист, профессор Венского университета музыки), О.П. Яновским (профессор ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского), В.А. Семиной. (профессор МаГК им. М. И. Глинки), Н. Е. Александровой (солистка филармонии г. Челябинска), Г.А. Серединым (старший преподаватель  ГМПИ им. М.М. Ипполитова -Иванова, преподаватель музыкального училища РАМ им. Гнесиных) -  на протяжении двух дней прослушивали номинантов и выносили свой строгий вердикт.
По условиям конкурса, победители приглашаются к участию в III туре конкурса. Он проходит в форме летних фестивальных концертов на родине великого австрийского композитора В. А. Моцарта в г. Зальцбурге, где участники, помимо участия в концертах, имеют возможность познакомиться с историческими памятниками культуры г. Зальцбурга, его архитектурой, достопримечательностями. К участию в III туре допускаются победители II тура по особому решению жюри и приглашению организатора фестиваля - Шлоссконцерта г. Зальцбурга.
Наши ученики порадовали своими выступлениями на конкурсе и заслужили высокие оценки жюри.
Первая возрастная категория:
- Чернухина Ксения (преп. Доронина Е.В.) – лауреат 1 степени
- Оберест Мелисса (преп. Доронина Е.В.) – лауреат 3 степени
- Хакимова Алина (преп. Доронина Е.В.) – лауреат 3 степени.
Вторая возрастная категория:
- Попова Мария (преп. Доронина Е.В.) – лауреат 1 степени
Третья возрастная категория:
- Сычев Петр (преп. Доронина Е.В.) – лауреат 2 степени
-Арзамасцева Анастасия (преп. Явонова И.В.) – лауреат 3 степени
- Сингаевская Софья (преп. Доронина Е.В.)  - дипломант
Приглашение  к участию в III туре получили:
- Чернухина Ксения (преп. Доронина Е.В.)
- Оберест Мелисса (преп. Доронина Е.В.)
- Хакимова Алина (преп. Доронина Е.В.)
- Попова Мария (преп. Доронина Е.В.)
- Сычев Петр (преп. Доронина Е.В.)
- Сингаевская Софья (преп. Доронина Е.В.)
Теперь ребята с нетерпением ждут лета, чтобы поехать в город Зальцбург, чтобы не только его посмотреть, но и себя показать.
         Поздравляем наших профессиональных, терпеливых, неравнодушных и замечательных преподавателей и их чудесных учеников!

Преподаватель                                        Е.В. Доронина

Просмотров: 260 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0