КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Среда, 24.04.2024, 20:27

Главная » 2018 » Апрель » 23 » Магнитогорская хоровая капелла – в гостях у коркинцев
Магнитогорская хоровая капелла – в гостях у коркинцев

После Светлого Христова Воскресенья творческий коллектив, возглавляемый Надеждой Ивановой, отправился на гастроли по Челябинской области с концертами духовной музыки.

19 апреля 2018 г. концерт капеллы состоялся в Коркино. Были представлены произведения С. Рахманинова: духовные хоры из "Литургии святого Иоанна Златоуста" и "Всенощного бдения", романсы.

Творческое наследие Рахманинова стало стержнем программы Пасхального фестиваля, вмещающей также духовную музыку П. Чайковского, Д. Бортнянского, А. Архангельского, П. Чеснокова.

На концерте прозвучали произведения Г. Свиридова, русские народные и казачьи песни.

Капелла имени С. Г. Эйдинова по праву гордится своими достижениями, в числе которых – сотрудничество с Владимиром Спиваковым и серебряная медаль Ватикана. Однако не менее значима для коллектива высокая миссия – нести людям свет духовности и красоту классической музыки. Поэтому Магнитогорская академическая хоровая капелла имени С. Г. Эйдинова не только блистает на лучших сценических площадках мира и даёт масштабные концерты в консерватории родного города, но и радует дошколят музыкальными сказками, а также создаёт интересные и познавательные программы для ребят постарше.

Капелла – удивительный живой организм, трепетно сохраняющий духовные и профессиональные традиции, заложенные русской хоровой культурой. Открытость всему новому позволяет обогащать песенную технику интересными современными звучаниями. Коллектив, которому подвластны все стили музыкального языка и самые сложные партитуры, помогает раскрываться таланту и маститых музыкантов, и молодёжи.

Заместитель директора по УМР Татьяна Лопатина

Просмотров: 295 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0