КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Суббота, 20.04.2024, 01:54

Главная » 2021 » Февраль » 26 » Межшкольный фестиваль популярной музыки
Межшкольный фестиваль популярной музыки

20 февраля 2021 г. в Коркинской детской школе искусств состоялся традиционный межшкольный фестиваль популярной музыки, в котором приняли участие учащиеся ДШИ и музыкальной школы г. Коркино.

Популярная музыка – значит, любимая, узнаваемая всеми людьми: и не только в среде музыкантов – профессионалов, но и среди любителей музыки. Поэтому программа нашего фестиваля состояла из  известных  произведений классического и современного репертуара.
Впервые в фестивале приняли участие взрослые исполнители – педагоги и известные в Коркино музыканты. Тепло встречали зрители:  дуэт (скрипка, гитара) Мария Сердюкова, Артем Екимов; дуэт (гитара, фортепиано) Нина Печурина, Елена Печурина, дуэт (саксофон, фортепиано) Сергей Сингаевский, Владимир Гладышев.
В фестивале прозвучали произведения в исполнении детских творческих коллективов: фортепианное трио (Мелисса Оберест, Алина Хакимова, Мария Миронец), вокальный ансамбль «Мелодия», скрипичный дуэт (Софья Шамрук, Вероника Каманцева), скрипичный квартет (Анжелика Гефенитор, София Хажеева, Варвара Базарова, Асият Корнилова), вокальный квартет (София Хажеева, София Резванова, Ульяна Вечкина, Ксения Зорг), дуэт аккордеонистов (Илья Филипцов, Данил Троицкий),  хор старших и средних  классов.
Ну, и конечно же, в фестивале выступили и солисты - учащиеся классов фортепиано, виолончели, гитары, домры,  скрипки, вокала, аккордеона: Антон Шатунов, Артур Кориков, Екатерина Горбунова, Илья Тюрин,  Данил Заварухин, Эллина Оноприенко, Таисия Танцырева, Софья Мазничевская, Анастасия Арзамасцева, Константин Макалов, Кристина Лаврухина, София Резванова, Мария Фишер, Алена Дерко, Илья Филипцов, Данил Трасинов.
Мы благодарим преподавателей, которые подготовили выступления детей: Доронину Е.В., Пильникову Л.Г., Гончарь Г.А., Семенова А.Г., Гузиеву В.Г., Самойленко С.М., Карипову А.М., Апарину С.Б., Мальневу Т.Ю., Самигуллину В.А., Мещерякову О.В., Явонову И.В., Петухову Е.В., Бутакову Р.Ш., Ларионову И.М., Стрижкову И.В., Малееву Т.Л., Перегудову Л.В., Лебедеву А.В..

Зам. директора
 по учебно-методической работе                             Татьяна Лопатина