КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Среда, 24.04.2024, 21:21

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Милым мамам посвящается
Милым мамам посвящается

25 ноября 2016 г. в Коркинской детской школе искусств  традиционно прошел концерт, посвященный Дню Матери.  Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным.  Ведь сколько бы нам ни было лет – пять или пятьдесят – нам всегда нужна мама, её любовь и ласка, внимание и совет.
Ирина Мысковская открыла праздничный концерт, исполнив лирическую пьесу «Ариэль» (преп. Явонова И.В.).  Первоклассницы: Светлана Чебан, Кристина Каморникова, Виктория Родина удивили своих мам, приготовив для них музыкальные поздравления.  Кирилл Бирюков исполнил на гитаре «Канцону» композитора Франческо да Милано.  Юный скрипач Максим Караханян в дуэте с Т.Ю. Мальневой исполнили «Песню» из музыкального фильма «Волк и семеро козлят».
Все мы до седых волос, чтобы с нами не случилось, остаемся детьми своей мамы.  Какими бы  взрослыми, сильными, умными, красивыми мы не стали, как бы далеко не увела жизнь от родного крова, мама всегда для нас останется мамой, а мы – её детьми.
В исполнении Софьи Сингаевской и  Анастасии Арзамасцевой прозвучала музыка норвежского композитора Эдварда Грига (преп. Доронина Е.В. и Явонова И.В.).  Виктория Тейбаш исполнила на рояле лирическую музыку «В секретном саду» (преп. Карипова А.М.).  Выпускник школы Вадим Шеметов заворожил зрителей игрой на саксофоне.  Вероника  Голубева исполнила на рояле «Хроматический вальс» композитора Бинэ.  Учащиеся хореографического отделения преподавателя Перевозкиной Т.И. представили зрителям танцевальные композиции «Всем на свете нужен дом» и «Море».  В исполнении Ксении Мещеряковой прозвучала украинская народная песня «Бандура».  Семейный дуэт Печуриных исполнил лирическую композицию «На родной земле стою».  Ксения Пивкина задушевно  спела «Мамины глаза» (преп. Самигуллина В.А.).  Дарья Бухарова задорно исполнила джазовую композицию «Здравствуйте, бабушка Элла» (преп. Бутакова Р.Ш.).
Хореографическая композиция «Миньоны» завершила праздничный концерт (преп. Неручева А.В.).  Учащиеся школы искусств подарили  минуты счастья и радости своим  милым и ласковым мамам, любящим и любимым бабушкам и всем женщинам, которые носят великое имя – Мать!

Заместитель директора по воспитательной работе               Надежда Екимова

Просмотров: 313 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0