КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 26.04.2024, 00:10

Главная » 2020 » Март » 4 » Музыка весны
Музыка весны

В Коркинской детской школе искусств (п. Роза) 3 марта 2020 г. было необычно оживлено. На концерт, посвященный Международному женскому дню,  собрались не только юные артисты-музыканты, но и их родители, бабушки и дедушки.
Праздник начался с торжественного поздравления всех присутствующих в зале женщин с этой замечательной датой. На протяжении  концерта было сказано много теплых слов в адрес женщин всех профессий, но особенно было отмечено главное предназначение женщины – матери.
Дети с особым трепетом исполняли произведения на музыкальных инструментах: фортепиано – Софья Ищенко («Полька» Е. Попляновой), Дерко Алена («Запах хвои мандарин» В. Коровицын и «Балерина» Х. Бургмюллер), Рябова Настя (Полька»  А.Островский), Тюрина Юля («Вальс»  Ю. Парфенов), Овчинникова Света («Мамин вальс» В. Коровицын); гитара – Тюрина Юля («Блюз» неизвестный автор); аккордеон - Трасинов Данил («Дунайские волны» М.Ивановичи), Плотникова Саша («Частушка» Р. Бажилин), Нуртдинова Камила («Марш Бармалея» и «Вальс» Я. Латышев); ансамбль виолончелистов (Зверев Миша, Нерадовских Коля, Шатунов Антон) исполнил пьесы - «Романс» и «Нежность» композитора Э.Пресли.
Не обошлось и без песен. Вокальная группа младших классов подарила всем женщинам ласковую песню «Про весну» М. Воиновой, напомнив, что прекрасный праздник совпадает с началом долгожданной весны. Вокальный ансамбль средних классов исполнил «Гимн музыке», которая объединила всех присутствующих в зале.
В заключение ведущая Малеева Татьяна Леонидовна еще раз от имени детей и преподавателей поздравила всех женщин с праздником.
Слушатели бурными аплодисментами благодарили юных музыкантов и преподавателей (Перегудову Л.В., Малееву Т.Л., Пильникову Л.Г., Семенова А.Г., Гончарь Г.А) за подготовку и проведение праздничного концерта.
                                                                        Преподаватель Л.Г. Пильникова

Просмотров: 274 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0