КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Среда, 08.05.2024, 06:51

Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Новогодние праздники в Коркинской детской школе искусств
Новогодние праздники в Коркинской детской школе искусств

20 декабря 2018 г. в рамках школьной детской филармонии были проведены два концерта для младших школьников и воспитанников детских садов, на которых была показана новогодняя сказка-спектакль «Зимней, сказочной порой». Главная героиня сказки – Тоска Зеленая – украла у Снегурочки веселое настроение, а остальные герои (Скоморохи, Плакунчик, Дед мороз, Сказочница) помогли ей его вернуть. Все закончилось веселым, праздничным финалом.

В сказке приняли участие: Виктория Баранова, Кристина Бойко, Оксана Шамаль, Алина Денисова, Елизавета Сазонова, младший хор и учащиеся хореографического отделения. Концертные номера подготовили преподаватели: Самигуллина В.А., Бутакова Р.Ш., Лебедева А.В., Неручева А.В., Лысенко С.А., Перевозкина Т.И. Главные роли исполнили: Александр Пиксаев, Кристина Лаврухина, Ксения Пивкина, Анастасия Куликовских, Стелла Тагне, Лебедева А.В., Екимова Н.Г.

24 декабря 2018 г. музыкальная сказка «Зимней, сказочной порой» была также показана для воспитанников подготовительного отделения и их родителей.

20 декабря 2018 г. состоялись новогодний концерт и выставка для родителей учащихся школы. Концерт торжественно открыл оркестр школы (рук. Чабаненко В.С., конц. Явонова И.В.). Ансамбль гитаристов исполнил «Кубинскую румбу» композитора Копенкова (преп. Печурина Е.Е.). В исполнении юных скрипачей: Валерии Каракуц и Максима Караханяна прозвучали «Колыбельная» И. Дунаевского и «Лендлер» Ф. Шуберта (преп. Мальнева Т.Ю., конц. Апарина С.Б.). А юные пианисты: Арсений Майборода и Данил Заварухин познакомили слушателей с детской музыкой современных отечественных композиторов (преп. Карипова А.М.).

Известный вальс си-минор Ф. Шопена прозвучал в исполнении Анастасии Арзамасцевой (преп. Явонова И.В.). Дарья Голомаздина исполнила украинскую народную песню «Дощик, дощик» (преп. Бутакова Р.Ш.). Затаив дыхание, зрители слушали игру старшеклассников: гитариста Лавра Абсолямова, пианистки Вероники Голубевой и скрипачки Антонины Абрамовой (преп. Екимов А.В., Доронина Е.В., Мальнева Т.Ю.). Старший хор исполнил новогоднюю песню «У леса на опушке», а хор средних классов – известную песню А. Пахмутовой «Трус не играет в хоккей» (преп. Лебедева А.В.).

• Баранова задорно спела песню «Зимушка-зима», а Вера Кашина удивила зрителей цыганской песней «Солнышко» (преп. Самигуллина В.А.). В исполнении Софьи Мазничевской прозвучала на аккордеоне «Камаринская» (преп. Мещерякова О.В.). Учащиеся 1-х классов хореографического отделения показали танец «К нам идет новый год» (преп. Лысенко С.А.). Песня «Тихая сказка» в исполнении первоклассницы Евы Риде внесла в концерт нотки таинственности, сказочности. С удовольствием смотрели зрители танцевальный номер «Деревенские персонажи» (преп. Неручева А.В.). В исполнении Дарьи Бухаровой прозвучала известная джазовая мелодия «Весь этот джаз» (преп. Бутакова Р.Ш.).

Праздничный концерт завершили Кристина Лаврухина и учащиеся хореографического отделения композицией «К нам идет Новый год».

В выставке работ учащихся художественного и эстетического отделений, традиционно оформленной в холле школы искусств преподавателями Мельниковой Е.А., Жужгиной И.А., Денисовой С.А., приняли участие: Ника Шумакова, Софья Теканова, Вячеслав Горький, Ксения Курочкина, Варвара Гачегова, Матвей Матвеев, Елизавета Викуленкова. Вероника Савицкая, Виктория Грошовенко, Елизавета Косолапова, Анна Набокова, Арина Самигулина, Варвара Севальнева, Мария Вайцеховская, Злата Макешина, Владислава Микрюкова, Амина Талипова, Анна Набокова, Арина Афиногенова, Анастасия Мановицкая, Ксения Козицына, Наталья Пономарицына.

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и, вместе с ним, радостное настроение.

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Екимова

Просмотров: 267 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0