КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Среда, 24.04.2024, 01:17

Главная » 2020 » Январь » 20 » «НОВОГОДНИЕ ВСТРЕЧИ»
«НОВОГОДНИЕ ВСТРЕЧИ»

18 ЯНВАРЯ В ГОРОДЕ ЮЖНОУРАЛЬСКЕ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ЗОНАЛЬНОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «НОВОГОДНИЕ ВСТРЕЧИ».

Этот концерт давно стал традиционным. Мероприятие проводится с целью популяризации обучения различным видам искусства у детей, а также привлечения педагогов дополнительного образования к исполнительству как к одному из видов совершенствования мастерства.

Ежегодно преподаватели ДШИ и ДМШ городов Коркино, Еманжелинска, Троицка, Южноуральска, Пласта, поселков Первомайского, Красногорского, Зауральского, Увельского, Коелги, Еманжелинки собираются вместе, чтобы поделиться со зрителями радостью творчества.
В этот день в концертном зале Южноуральской ДШИ собрались самые лучшие, самые талантливые, самые трудолюбивые и активные преподаватели методического объединения. Замечательный концерт приготовили преподаватели – музыканты (солисты, ансамбли), а в фойе второго этажа развернулась выставка работ преподавателей художественных дисциплин. На протяжении всего концерта звучала популярная, классическая и народная музыка.
Концертная программа коркинских музыкантов включала 5 произведений, исполненных оркестром русских народных инструментов «Русичи» под управлением заслуженного работника культуры РФ В.И. Лавришина. Зрители очень тепло встретили музыкантов и искупали в овациях!
В заключение мероприятия все коллективы были награждены благодарственными письмами.

Преподаватель Ирина Явонова

Просмотров: 234 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0