КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 28.03.2024, 18:17

Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Первое сентября - День знаний
Первое сентября - День знаний

Серией праздничных концертов открыла новый 2015-2016 учебный год Коркинская детская школа искусств.  Они состоялись на трех концертных площадках: в концертном зале школы искусств и в общеобразовательных школах № 4 и № 19.  Прикоснуться к прекрасному 1 сентября смогли около пятисот школьников г. Коркино и п. Роза: именно они и составили аудиторию зрителей наших концертов.

А создать хорошее настроение юным коркинцам в этот день помогли ученики и преподаватели школы искусств: Дмитрий Фадеев, Ольга Сазонова (преп. Бутакова Р.Ш.), Анастасия Арзамасцева, Анастасия Комкова (преп. Явонова И.В.), учащиеся хореографического отделения (преп. Перевозкина Т.И.), Вероника Голубева,  Софья Сингаевская, Петр Сычев  (преп. Доронина Е.В.), Арина Демкина, Маргарита Сердюкова, Наталья Крохалева, Кристина Кочеткова, Евгения Казанцева (преп. Самигуллина В.А.), А.В. Екимов и А.Г. Семенов, Ксения Мещерякова (преп. Мещерякова О.В.), Мария Русских (преп. Горлаченко А.О.), вокальные  группы учащихся младших и старших классов (преп. Пильникова Л.Г.), Анастасия Челак, Алена Дерко, Маргарита Демидова (преп. Малеева Т.Л.), Артем Касьян, Валентин Альберт, Зарина Шарипова (преп. Перегудова Л.В.).

Первого сентября  традиционно в  Коркинской детской школе искусств была также организована  выставка работ учащихся художественного отделения (монтаж и оформление – преподаватели Мельникова Е.А., Потапов Н.И.).  Творчество юных художников школы искусств отличается многообразием цветового решения, тонким видением и передачей  настроения природы в пейзажах.  Гости школы обратили внимание на  особенности живописи, академического рисунка, на многообразие выразительных средств художественной керамики.

Участники выставки: Анастасия Голубева, Елизавета Рычкова, Анастасия Лепихина, Вера Любимова, Егор Новиков,  Анна Ефремова, Алена Кабаева, Алена  Сафонова, Анна Веселова, Иван Федоров,  Элина Уразаева, Кристина Знобищева.

Поздравляем всех ребят г. Коркино, которые 1 сентября сели за парты, с новым учебным годом!  В этот день рождаются новые надежды и замыслы. Кто-то дает себе слово учиться только на «хорошо» и «отлично».  Кто-то всерьез решает заняться физикой и астрономией.  Кто-то мечтает записаться в футбольную или стрелковую секцию, чтобы со временем стать олимпийским чемпионом…   Да, это день больших планов и ожиданий.  Пусть они сбудутся!  Доброго настроения вам, ребята,  успехов в учебе и творчестве!

Заместитель директора по учебно-методической работе                 Татьяна Лопатина

Просмотров: 480 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »