КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 26.04.2024, 06:31

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Посвящение в искусство
Посвящение в искусство

28 октября 2018 г. в концертном зале Коркинской детской школы искусств собрались учащиеся первых классов музыкального, художественного, хореографического и эстетического отделений со своими родителями, бабушками и дедушками.

Звучит музыка Эдварда Грига «Утро» в современной обработке, «просыпаются» музы искусств: Диез Бемольевич, Мольберт Мольбертович и Плие – фуэте, выходят ведущие, и начинается праздник «Посвящение в искусство».

Первоклассники активно участвовали в конкурсах, играх, отгадывали загадки.

Учащиеся старших классов поздравили первоклассников своими концертными номерами. Младший хор исполнил песню Григория Гладкова «Папа может» (преп. Лебедева А.В.). Софья Мазничевскя сыграла на аккордеоне русскую народную песню «Пойду ль я, выйду ль я» (преп. Мещерякова О.В.). Выступления юных вокалистов – Кирилла Панского и Ксении Пивкиной – понравилось зрителям (преп. Самигуллина В.А.). Элина Оноприенко, Кристина Каморникова и Т.Ю. Мальнева исполнили на скрипках танец «Ча-ча-ча» (конц. Апарина С.Б.).

Первоклассники Вика Кулеш, Ксения Чернухина, Дарина Абсолямова, Ева Риде также приняли участие в концерте (преп. Явонова И.В., Доронина Е.В., Бутакова Р.Ш.). Учащиеся хореографического отделения исполнили танец «Вверх дном» (преп. Перевозкина Т.И.).

Праздник завершили учащиеся хореографического отделения танцевальной композицией «Где ты, лето» (преп. Неручева А.В.).

В ролях главных героев выступили: Диез Бемольевич – Лавр Абсолямов, Мольберт Мольбертович – Павел Гумеров, Плие-фуэте – Дарья Соколова. Ведущими праздника были учащиеся эстетического отделения – Дарья Голомаздина, Кристина Лаврухин а и преподаватель Екимова Н.Г.

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Екимова

Просмотров: 315 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0