КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 25.04.2024, 10:32

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » «Посвящение в искусство»
«Посвящение в искусство»

27 октября 2019 г. в Коркинской детской школе искусств состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в искусство». Ведущие Стелла Тагне и Ксения Таран торжественно поздравили первоклассников и открыли праздничное мероприятие.

Для первоклассников были проведены: конкурс «Юный художник», игры «Собери слово», «Музыкальный стульчик». Пока дети рисовали, Е.Н. Волосников провел со зрителями игру «Где логика?»

В праздничном концерте приняли участие: Алексей Устьянцев (преп. Мещерякова О.В.), Вера Кашина (преп. Самигуллина В.А.), младший хор школы (преп. Лебедева А.В., конц. Апарина С.Б.), Кристина Каморникова ( преп. Мальнева Т.Ю., конц. Апарина С.Б.) и учащиеся хореографического отделения ( преп. Перевозкина Т.И.).

С начала учебного года прошло лишь два месяца, но наши первоклассники с удовольствием выступают на сцене. Мелисса Оберест исполнила на рояле пьесу «Мышь в угольном складе» и спела песню «Джаз - для вас» (преп. Доронина Е.В., Бутакова Р.Ш.). Юные пианисты: Ярослав Шамин и София Чекунова играли в ансамбле со своим преподавателем И.В. Явоновой.

На экране (а также в холле) была продемонстрирована выставка работ учащихся первых классов художественного и эстетического отделений (преп. Мельникова Е.А., Жужгина И.А., Денисова С.А., Потапов Н.И.).

«Сладкой песенкой» Ева Риде (преп. Бутакова Р.Ш.) завершила праздник первоклассников. Мероприятие прошло в быстром темпе, в приподнятом настроении.

Зам. директора

по воспитательной работе Надежда Екимова