КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 19.04.2024, 04:20

Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Поздравляем наших мам!
Поздравляем наших мам!

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, хотя по сути своей – это праздник вечности, потому что мама – самый главный человек на земле.

24 ноября 2017 г. в концертном зале Коркинской детской школы искусств состоялся концерт, посвященный Дню Матери. Второклассники музыкального отделения открыли концерт, выразив свою любовь к мамам в стихах. Учащиеся младшего хора спели две детские песни (преп. Лебедева А.В.). Кристина Каморникова исполнила на скрипке «Марш» композитора Р. Шумана (преп. Мальнева Т.Ю., конц. Апарина С.Б.). Арсений Майборода и Светлана Чебан сыграли на рояле дуэтом «Урок в мышиной школе», а Данил Заварухин исполнил пьесу «Озорник» (преп. Карипова А.М.).

Лирическое и задушевное звучание гитары показал Лавр Абсолямов (преп. Екимов А.В.). Романтические фортепианные произведения исполнили Петр Сычев, София Сингаевская и Никита Пинюгжанин (преп. Доронина Е.В.). «Вальс-мюзетт» зрители услышали в исполнении Ксении Мещеряковой (преп. Мещерякова О.В.). Пьесу «Головокружительные пальцы» виртуозно сыграла на рояле Анастасия Арзамасцева (преп. Явонова И.В.).

Трогательно спела народную казацкую песню «Не для тебя» Виктория Баранова, весело и задорно прозвучала русская «Кадриль» в исполнении Кристины Бойко, а Дарья Бухарова увлекла слушателей джазовой песней «Мы танцуем джаз» (преп. Бутакова Р.Ш.).

На концерте состоялись премьеры танцевальных композиций «Однажды в театре» и «Веселые человечки» (преп. Неручева А.В.).

Концерт, посвященный Дню матери, завершился ярким народным танцем «Шашку бери» (преп. Перевозкина Т.И.). Ведущая еще раз поздравила всех женщин, кому выпала счастливая и, в тоже время, нелегкая судьба – быть матерью.

Заместитель директора по воспитательной работе           Н.Г. Екимова

Просмотров: 304 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0