Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 27.07.2017, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2016 » Март » 2 » Поздравляем победителей!
13:25
Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей!

 

Февраль 2016 г. уже вошел в историю Коркинской детской школы искусств.  И во многом он запомнится новыми творческими победами наших учащихся: юных музыкантов и хореографов.

Конкурсная эстафета началась с областного фестиваля-конкурса «Радужный мир искусства», который впервые в этом году организуется в Челябинске (при поддержке Министерства культуры Челябинской области) для учащихся ДШИ и ДМШ, осваивающих общеразвивающие образовательные программы в области искусств.  Туда отправилась целая команда ребят из Коркинской детской школы искусств, и не зря!  Итак, объявляем результаты:

  • Голомаздина Дарья, класс академического вокала, преподаватель Бутакова Р.Ш. – Лауреат 1 степени,
  • Мещерякова Ксения, класс аккордеона, преподаватель Мещерякова О.В. – Лауреат 2 степени,
  • Челак Анастасия, класс фортепиано, преподаватель Малеева Т.Л. – Лауреат 2 степени,
  • Дерко Алена, класс фортепиано, преподаватель Малеева Т.Л. – Лауреат 3 степени,
  • Арзамасцева Анастасия, класс фортепиано, преподаватель Явонова И.В. – Лауреат 3 степени,
  • Заварухин Данил, класс фортепиано, преподаватель Карипова А.М. – Дипломант,
  • Арзамасцева Юлия, класс фортепиано, преподаватель Явонова И.В. – Грамота за участие,
  • Андрейчук Маргарита, Цыкина Анастасия,  класс фортепиано, преподаватель Апарина С.Б. – Грамота за участие,
  • Полищук Юлия, класс скрипки, преподаватель Мальнева Т.Ю. – Грамота за участие,
  • Соколова Дарья, класс академического вокала, преподаватель Самигуллина В.А. – Грамота за участие,
  • Подшивалов Иван, класс баяна, преподаватель Мещерякова О.В. – Грамота за участие.

Ярким событием в Коркинской детской школе искусств стал Второй Всероссийский детский фестиваль-конкурс «Волшебство звука» (учредители: Министерство культуры РФ, Международный благотворительный фонд В. Спивакова, Фонд содействия сохранению творческого наследия Э. Гилельса, Международный благотворительный фонд помощи юным пианистам В. Крайнева).  Уникальность этого конкурса заключалась в том, что члены жюри (а это – Лауреаты различных престижных исполнительских конкурсов!) приехали из Москвы прямо к нам в школу, чтобы послушать и оценить наших учеников – учащихся фортепианного отделения, а также порадовать зрителей своим творчеством: великолепный концерт из произведений И. Баха, Ф. Бузони, Н. Паганини, С. Рахманинова, Ф. Листа, Ж. Бизе, Ф. Ваксмана завершил конкурсное прослушивание в Коркино.

Конкурсные прослушивания проходили также и в других городах Челябинской области, по завершении которых были объявлены результаты:

  • Голубева Анастасия, преподаватель Явонова И.В. – Лауреат 3 степени, участница Гала-концерта конкурса в г. Челябинске,
  • Арзамасцева Анастасия, преподаватель Явонова И.В. – Дипломант,
  • Арзамасцева Юлия, преподаватель Явонова И.В. – Дипломант,
  • Челак Анастасия, преподаватель Малеева Т.Л. – Дипломант,
  • Попова Мария, преподаватель Доронина Е.В. – Дипломант,
  • Пинюгжанин Никита, преподаватель Доронина Е.В. – Дипломант,
  • Дуэт Голубева Анастасия, Комкова Анастасия, преподаватель Явонова И.В. – Диплом участника,
  • Цыкина Анастасия, преподаватель Апарина С.Б. – Диплом участника,
  • Дерко Алена, преподаватель Малеева Т.Л. – Диплом участника,
  • Заварухин Данил, преподаватель Карипова А.М. – Диплом участника,
  • Перуцкая Оксана, преподаватель Малеева Т.Л. – Диплом участника,
  • Голубева Вероника, преподаватель Доронина Е.В. – Диплом участника,
  • Сингаевская Софья, преподаватель Доронина Е.В. – Диплом участника,
  • Сычев Петр, преподаватель Доронина Е.В. – Диплом участника.

Продолжают радовать нас своими достижениями участники заочных конкурсов (по видеозаписям).  Так, из Красноярска пришли результаты Международного творческого конкурса «Талантофф» (номинация «Музыкальное исполнительство», фортепиано):

  • Арзамасцева Юлия, преподаватель Явонова И.В. – 1 место,
  • Комкова Анастасия, преподаватель Явонова И.В. – 1 место,
  • Сингаевская Софья, преподаватель Доронина Е.В. – лауреат 1 степени,
  • Голубева Вероника, преподаватель Доронина Е.В. – 1 место,
  • Попова Мария, преподаватель Доронина Е.В. – 1 место,
  • Горохова Екатерина, преподаватель Доронина Е.В. – 1 место,
  • Арзамасцева Анастасия, преподаватель Явонова И.В. – 2 место (2 диплома),
  • Пинюгжанин Никита, преподаватель Доронина Е.В. – 2 место,
  • Трио «Капитошка», преподаватель Доронина Е.В. – 3 место,
  • Чернова Анастасия, преподаватель Доронина Е.В. – 3 место,
  • Сычев Петр, преподаватель Доронина Е.В. – 3 место,
  • Дуэт: Голубева Анастасия, Комкова Анастасия, преподаватель Явонова И.В. – 3 место,
  • Голубева Анастасия, преподаватель Явонова И.В. – 3 место,
  • Заварухин Данил, преподаватель Карипова А.М. – 3 место.

Традиционно в феврале на базе Коркинской детской школы искусств проходит Зональный конкурс исполнителей на струнных народных инструментах (домра, балалайка, гитара) Серебряные струны".  В этом году мы принимали учащихся детских школ искусств и музыкальных школ г. Троицка, с. Коелги, п. Красногорского, с Еткуля, п. Октябрьского, г. Еманжелинска, п. Первомайского.  Среди конкурсантов были и коркинские ребята:

  • Шорохова Мария (преподаватель Стрижкова И.В.) – Лауреат 3 степени (младшая группа),
  • Абсолямов Лавр (преподаватель Екимов А.В.) – Лауреат 1 степени (средняя группа),
  • Бирюков Кирилл (преподаватель Стрижкова И.В.) – Грамота за участие (средняя группа).

Завершился февраль конкурсом-фестивалем в рамках Международного проекта «Урал собирает друзей» (г. Челябинск).  В нем поучаствовали и добились высоких результатов:

  • учащиеся класса вокала, преподаватель Бутакова Р.Ш.: Голомаздина Дарья – Лауреат 2 степени в номинации «Академический вокал», Фадеев Дмитрий – Диплом Гран-При в номинации «Эстрадный вокал»,
  • учащаяся класса аккордеона, преподаватель Мещерякова О.В.: Мещерякова Ксения – Дипломант 2 степени,
  • хореографический коллектив «Этуаль», преподаватель Неручева А.В.: младшая группа – Лауреат 3 степени, старшая группа – Лауреат 1 степени,
  • хореографический коллектив «Аллегро», преподаватель Перевозкина Т.И.: – Диплом Гран-При и Диплом «За исполнительское мастерство».

От всей души поздравляем всех участников детских творческих конкурсов и их талантливых преподавателей!  Гордимся вами и желаем новых творческих побед!

 

Заместитель директора по УМР                                 Татьяна Лопатина

Просмотров: 110 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
...
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2017
    Создать бесплатный сайт с uCoz