КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 19.04.2024, 22:46

Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!
Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!

В преддверии Нового года в школе искусств состоялся праздничный концерт для родителей «Зимняя фантазия».

За окном зима - время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним - радостное настроение, которое создали для зрителей учащиеся и преподаватели школы искусств.

Концертный зал и фойе школы искусств - красочно оформлены творческими работами, авторы которых – учащиеся художественного, эстетического и подготовительного отделений школы: преподаватель Мельникова Е.А. - Семашко Наталия, Кобыльченко Дарья, Королева София, Зыкова Ксения, Новокрещенова Мария, Тихонюк София, Комолова Милана, Карпинская София, Антропова Анна; преподаватель Потапов Н.И. - Голубева Анастасия, Анфалова Мария; преподаватель Власова Н.С. - Байбуленко Лукерья, Тябина Маргарита, Халимова Алина, Уфаева Виктория, Дюрягин Кирилл, Соколова Вера, Крафц Кира, Машкатюк Дмитрий; преподаватель Денисова С.А. - Самигулина Арина, Матвеев Матвей, Долгих Варвара, Борисов Влад, Пост Алиса, Бородина Анна, Худяков Арсений, Шмырина Екатерина; преподаватель Жужгина И.А. - Мановицкая Анастасия, Мунирова Александра, Курочкина Ксения, Афиногенова Арина, Талипова Амина, Козицына Ксения.

С огромным удовольствием родители слушали выступления творческих коллективов школы: оркестра учащихся и преподавателей, ансамбля гитаристов, младшего и старшего хоров (рук. Чабаненко В.С., Печурина Е.Е., Лебедева А.В.).

Концерт украсили вокалисты музыкального отделения: Елизавета Сазонова, Дарья Бухарова, Вера Кашина, Вероника Глебец, Мария Чиняпова, Алина Денисова (преп. Бутакова Р.Ш., Самигуллина В.А.).

Порадовали своими яркими постановками хореографы, которые представили композиции : «К нам приходит Новый год» и «Фанико» (преп. Перевозкина Т.И., Неручева А.В.).

Выступления юных музыкантов: Ярослава Шамина, Оксаны Перуцкой, Данила Заварухина, Софьи Мазничевской, Кирилла Соломонова впечатлили своим разнообразием и мастерством исполнения (преп. Явонова И.В., Доронина Е.В., Карипова А.М., Мещерякова О.В., Екимов А.В.).

По новогоднему ярко и празднично прозвучали концертные номера в исполнении Анастасии Арзамасцевой, Антонины Абрамовой, Марии Сердюковой ( преп. Мальнева Т.Ю., Явонова И.В., конц. Апарина С.Б.).

Финальной точкой концертной программы стала песня «С новым годом, страна» в исполнении Кристины Бойко и учащихся хореографического отделения.

Во время концерта прошла церемония награждения победителей открытого конкурса – выставки «Новогодний калейдоскоп -2019». Двадцать пять лучших творческих работ отмечены дипломами и подарками.

Пятеро учащихся школы искусств также стали победителями конкурса. Это:

• Самигулина Арина, Воронцова Дария, Гисс Екатерина (преп. Мельникова Е.А.),
  • Бигильдина Эльвина, Крафц Кира (преп. Власова Н.С.).

Поздравляем преподавателей, учащихся и родителей с наступающим Новым годом и Рождеством!

Снежинки белым хороводом
Кружатся в новогодний час,
С 2020-ым годом
Сердечно поздравляем вас!
Пусть магия нулей и двоек
Откроет вечных тайн покров,
Пусть каждый будет смел и стоек,
Удачлив, весел и здоров!

С 2020 -ым годом
Мы поздравляем вас сейчас.
Желаем, чтобы было много
Улыбок и счастливых глаз!

Зам директора по воспитательной работе Надежда Екимова

Зам. директора по УМР Татьяна Лопатина