Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Полезные ссылки
 КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 19.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Апрель » 2 » Праздники творчества и дружбы
06:32
Праздники творчества и дружбы

Праздники творчества и дружбы

 

«Вместе весело играть!» – под таким названием 26 марта 2018 г. в Коркинской детской школе искусств прошел межшкольный фестиваль ансамблей. На нем встретились учащиеся школы искусств и музыкальной школы.

В фестивале приняли участие 17 инструментальных дуэтов, 3 трио, 2 квартета и ансамбль гитаристов. Ребята в составе творческих коллективов с удовольствием исполняли музыку на фортепиано, виолончели, скрипке, аккордеоне, баяне, гитаре. Очень важно, что коллективные выступления дают возможность играть на сцене детям с разными музыкальными данными, делают их более уверенными в своих силах.

А спустя несколько дней, 29 марта, ребята из этих школ вновь встретились в Коркинской детской школе искусств на межшкольном фестивале «Мой любимый рояль».

С появлением синтезаторов интерес к фортепиано, казалось бы, мог упасть. Однако, этого не произошло, и это подтверждают наши ученики, которые, помимо основного инструмента или специальности (скрипки, аккордеона, гитары, вокала и даже хореографии) очень захотели научиться играть на фортепиано. И мы, преподаватели, поддерживаем такое стремление наших детей, тем более, что фортепиано помогает юным музыкантам и хореографам успешно осваивать сольфеджио и музыкальную грамоту – обязательные музыкально – теоретические предметы в детской школе искусств.

В фестивале этого года приняли участие: Перуцкий Роман, Каморникова Кристина, Иванченко Вячеслав, Долова Светлана, Пост Алиса, Долгих Варвара, Купцов Александр, Альбаум Яна, Глухова Дарина, Мазничевская Софья, Ахматдинова Адель, Филипцов Илья, Караханян Максим, Бухарова Дарья, Исаев Егор, Клян Александр, Долгих Ирина, Гумеров Павел, Первова Валерия, Черкашев Матвей, Тетерина Кира, Жужгина Анна, Шарипова Зарина, Воронина Екатерина, Приходкина Екатерина, Гушнянская Анна, Голомаздина Дарья.

Оба фестиваля стали традиционными, организуются в школе уже много лет и, что очень радует, с каждым годом собирают все больше и больше участников!

 

Заместитель директора по учебно-методической работе Татьяна Лопатина

 

 

 

 

Просмотров: 285 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
...
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz