КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 25.04.2024, 13:12

Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Презентация выставок
Презентация выставок

В выставочном зале 28 августа 2019 г. состоялись презентации выставок «Художники и мастерицы - родному краю» и юбилейной персональной Юрия Михайловича Ращектаева «Ретро».

Работники выставочного зала подготовили мероприятие «Деревенская кадриль». Украсили зал импровизированной завалинкой, заборчиком, половиками, глиняными горшками и т.д.

И вот началось театрализованное представление. Под «звуки деревни» ведущие в народных костюмах пригласили гостей на посиделки. Посетовали о том, что «быт людей отмечен веком. Поменялся старый мир. Нынче все мы по «сусекам» личных дач, своих квартир».

В исполнении Владимира Гладышева звучит задорная мелодия кадрили. А на завалинке уже две женщины обсуждают последние деревенские новости: «Ты слыхала??? … А ты видала???».

К диалогу присоединяется «старый дед», который делится своими впечатлениями от увиденных работ художников и мастериц: «Ой, какая красота! Не видал работ я краше!».

Вот уже участники сценки лихо отплясывают под музыку из к\ф «Свадьба в Малиновке».

А дальше коробейница обменивает игрушки на пословицы и поговорки от посетителей зала.

Появление «цыганки Азы» с ее «шуточными предсказаниями» зал встретил аплодисментами. «Цыганка» поведала о жизни юбиляра:

«Бриллиант ты наш яхонтовый, Юрий.

Князь ты наш серебряный, свет Михайлович.

Вижу: родился, учился, в армии был, затем работал, женился.

Сибирью пленился».

Настоящим сюрпризом для Юрия Михайловича стало выступление Марии Шленчак (скрипка).

В финале юбиляру и всем участникам выставки были вручены благодарственные письма от Начальника Управления культуры Ольги Владимировны Выборновой.

Посиделки, посиделки. Как вы были хороши.

Наши гости веселились и смеялись от души!

Сотрудники выставочного зала благодарят за участии в мероприятии Владимира Гладышева, Надежду Егорову, Марию Шленчак, Галину Тестову, Ольгу Денисову.

Надежда Шитякова

Просмотров: 242 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0