КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 29.03.2024, 05:18

Главная » 2018 » Май » 7 » С Днем Победы!
С Днем Победы!

Война закончилась и пушки замолчали.
И годы сгладили великую беду.
И мы живем! И мы опять весну встречаем!
Встречаем День Победы - лучший день в году!

В преддверии великого праздника, Дня победы, 3 мая 2018 г. в Коркинской детской школе искусств состоялся концерт оркестра русских народных инструментов «Русичи», художественный руководитель и дирижер, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Лавришин. Известной музыкой И. Дунаевского «Ехал я из Берлина» открылся праздничный концерт.

Особую популярность в годы войны получила песня М. Блантера на стихи М. Исаковского «Катюша». Миллионы людей воспринимали героиню песни как реальную девушку, которая любит бойца и ждет ответа. «Катюшу» исполнила Ирина Вайман, солистка оркестра.

Мы всегда будем помнить о том, какой ценой была завоёвана Великая
Победа в сорок пятом!!! В исполнении оркестра «Русичи» прозвучали известные мелодии военных лет. Русские народные песни задорно спела солистка оркестра Ксения Орлова.

Всё дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Но никогда не изгладятся из памяти события тех грозных лет… В память о героях войны прозвучал «Ноктюрн» композитора А. Бабаджаняна, солистка – Светлана Апарина.

«Военным маршем» Г. Свиридова завершился праздничный концерт. Слава русскому солдату, труженикам тыла и всем поколениям великой войны! Наши сердца навеки пронесут благодарную память о героях славной Победы!

Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Екимова

Просмотров: 293 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0