КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Четверг, 02.05.2024, 00:41

Главная » 2015 » Декабрь » 2 » С праздником, дорогие наши мамы!
С праздником, дорогие наши мамы!

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери.  Коркинская детская школа искусств придерживается этой доброй традиции.  В преддверии праздника, 27 ноября 2015 г., в концертном зале Коркинской детской школы искусств состоялся концерт, а в фойе – выставка рисунков, посвященные Дню Матери.

Экспозиция представлена работами учащихся художественного отделения: Голубевой Анастасии, Лепихиной Анастасии, Хмельковой Анастасии, Уразаевой Элины, Кабаевой Алены (преп. Потапов Н.И.); Куперовой Татьяны, Кувалдиной Виктории, Талиповой Амины, Макаровой Кристины, Силивановой Алены, Ефремовой Анны, Левченко Артемия, Курочкиной Ксении (преп. Мельникова Е.А.); Чепрасовой Юлии, Талиповой Халимы, Фроловой Дарьи, Козицыной Ксении, Гисс Екатерины, Галямовой Анастасии, Матвеевой Анны, Поленчук Алены (преп. Жужгина И.А.).

…Концерт  открыл  Владислав Григорьев (преп. Бутакова Р.Ш.), который от чистого сердца, с душой исполнил песню «Мама».  Искусство фортепианной игры показывали учащиеся: Софья Сингаевская, Никита Пинюгжанин, Данил Заварухин, Юлия Арзамасцева, Анастасия Голубева и Анастасия Комкова (преп. Доронина Е.В., Карипова А.М., Явонова И.В.).  Лирическую пьесу «Ностальгия» исполнил ансамбль гитаристов (преп. Печурина Е.Е.).   Своей игрой на аккордеоне подняла настроение зрителям Ксения Мещерякова (преп. Мещерякова О.В.).

Трогательно и нежно прозвучали песни о маме в исполнении Натальи Крохалевой и Виталины Савиной (преп. Самигуллина В.А. и Горлаченко А.О.).  Мелодичность и широту звучания удалось создать дуэту Инны и Е.Е. Печуриных.  Лавр Абсолямов исполнил на гитаре Прелюдию композитора Иванова-Крамского (преп. Екимов А.В.).  Русская народная песня «Маков цвет» прозвучала в исполнении первоклассницы Виктории Барановой.

Впервые зрители увидели современную хореографическую композицию «Деревенские персонажи» (преп. Неручева А.В.).  Зажигательно исполнил песню «Смешная девчонка» Дмитрий Фадеев (преп. Бутакова Р.Ш.).   Выразительно прозвучали стихи о маме в исполнении юного чтеца Михаила Пашкова.

Заключительным аккордом вечера стала танцевальная композиция «Дроля мой» (преп. Перевозкина Т.И.).   А весь вечер на сцене были ведущие – учащиеся музыкального отделения: Лавр Абсолямов, Кристина Лаврухина, Дарья Голомаздина.  В приподнятом настроении покидали зал зрители, унося с собой частицу теплоты и душевной чистоты, подаренной детьми.

Заместитель директора по воспитательной работе                             Надежда Екимова

Просмотров: 448 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »