КОРКИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ Пятница, 29.03.2024, 02:39

Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Так держать, ребята!
Так держать, ребята!

Вихрем пролетела череда ноябрьских предметных конкурсов, и вновь Птица удачи сопровождала и тепло поддерживала учащихся, а также преподавателей Коркинской детской школы искусств!

Осенние каникулы 2015 г. надолго запомнятся юному вокалисту нашей школы Дмитрию Фадееву (преподаватель – Заслуженный работник культуры РФ  Бутакова Р.Ш.), который стал Лауреатом 1 степени сразу в  трех номинациях Международного конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество» (финал), который проходил в столице нашей Родины, городе – герое Москве.  Дима талантливо и артистично исполнил на конкурсе патриотическую, эстрадную  песни и мировой хит, получив высокую оценку жюри.  А теперь юный коркинец готовится подняться на новую ступень к Парнасу, репетируя программу к Международному конкурсу «Звездный калейдоскоп».

Символично и название Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Птица удачи» (г. Челябинск), высокие победы на котором завоевывали в прошлом наши ребята, и новое поколение учеников достойно продолжает начатую ими эстафету.  Так, Лауреатом Гран-при и Лауреатом 1 степени стал театр танца «Аллегро» (преподаватель Перевозкина Т.И.), основной состав которого представлен учащимися хореографического отделения КДШИ.  Молодцы и участники хореографического коллектива «Этуаль де балет», которым руководит молодой, но талантливый и ищущий педагог Неручева А.В.  Коллектив, который состоит только из одних девчонок, стал Лауреатом 2 степени, а танец «Деревенские персонажи» в их исполнении был особо отмечен членами жюри: девочки получили право выступить на Гала-концерте конкурса.

Особо гордимся юными пианистами, которые также представляли нашу школу на «Птице удачи».  Это и опытный дуэт старшеклассниц  Анастасии Комковой и Анастасии Голубевой (преподаватель Явонова И.В.), который отмечен дипломом Лауреата 2 степени.  Это и совсем еще юные Петр Сычев (Лауреат 2 степени) и Сингаевская Софья (Дипломант), которые воспитываются в классе преподавателя Дорониной Е.В.

После трехлетнего перерыва ученики музыкального отделения  вновь поехали в г. Челябинск защищать честь нашей школы на областную Олимпиаду по музыкальной литературе «Музыкальная литература современности» (очень обидно, что из-за тяжелых погодных условий – апрельский снегопад – команда КДШИ не смогла участвовать в областной Олимпиаде по сольфеджио в 2013 г.).  Но сегодня наша команда (Георгий Завьялов, Инна Печурина, Татьяна Шпакова) взяли реванш, завоевав  дипломы за лучшее выполнение двух заданий: «Разминка» и «Творческое задание (сочинение)».  Подготовили детей к Олимпиаде преподаватели теории музыки Екимова Н.Г. и Лопатина Т.В.

Отметим, что Олимпиада проходила при поддержке Министерства культуры Челябинской области, а поэтому относится сегодня к числу самых престижных музыкальных конкурсов.

Итак, ребята и уважаемые наставники, вы – большие Молодцы.  От души поздравляем вас, гордимся вами и желаем вам новых творческих побед!

Заместитель директора по учебно-методической работе                            Татьяна Лопатина

Просмотров: 385 | Добавил: DSHI | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »